«Манчестер Юнайтед» считается самым популярным футбольным клубом в мире с самой высокой посещаемостью домашних матчей среди всех европейских клубов [89]. Сеть фан-клубов включает более 200 официально признанных филиалов Manchester United Supporters Club (MUSC), расположенных в 24 странах мира [90]. Для поддержания своей популярности клуб регулярно путешествует по всему свету в рамках предсезонной подготовки [91]. По оценкам компании Deloitte, у «Манчестер Юнайтед» 75 миллионов болельщиков по всему миру [92], тогда как по другим оценкам этот показатель составляет 333 млн болельщиков [93]. В 38 из 45 последних сезонов чемпионата Англии, начиная с сезона 1964/65[94], средняя посещаемость домашних матчей «Юнайтед» была наивысшей среди всех футбольных клубов Англии [95].
Крупнейшими объединениями болельщиков клуба являются Независимая ассоциация болельщиков «Манчестер Юнайтед» (Independent Manchester United Supporters Association, IMUSA), которая имеет тесные связи с клубом через официальный форум [96], и Траст болельщиков «Манчестер Юнайтед» (Manchester United Supporters' Trust, MUST)[97]. После захвата клуба семьёй Глейзеров в 2005 году часть болельщиков основала новый клуб «Юнайтед оф Манчестер» [98].
Западная трибуна стадиона «Олд Траффорд» , известная под названием «Стретфорд Энд» , является наиболее известным местом сосредоточения фанатов, поддерживающих команду песнями и кричалками, а также разнообразными баннерами
Футбол
У какого футбольного клуба наибольшее количество болельщиков?
Барселона.
Ювентус Самый Популярный Клуб Италий!!!
У того, который побеждает.
Барселона !
У Барселоны, Манчестер Юнайтед
конкретно
барса)))
однозначно
!!!!LIVERPOOL!!!!
В моем городе, у Зенита !
Барселона:)
у кого больше относительное понятие- в меньшем городе если полный стадион примерно 12-15 тыс это лучше чем в 10 миллионном-25 А вот о наверное абсолютный антирекорд когда в 100тыс стадионе Лужники на матчи с Торпедо зрителей 500 комментатору приходилось расхваливая заглушать матюки а операторам не показывать трибуны
В Украине это металлист!
Металлург Запорожье :)
барсик
Барселона, Реал Мадрид, Манчестер Юнайтед