Подумаешь "другому человеку пообещал", и плюс "очень хочется высказать"...
У меня вот ситуация намного запутаннее твоей Лена, и "мучает" не только досада.. .
Вобщем начну по порядку, чтоб понятливее обьяснить.. .
Я страстный фанат Московского Спартака (с 1985)
Но болею за него сам себе втихомолку, никого Спартаком не напрягая
Есть у меня Ростовский друг (3 года в инете общаемся)
Так вот он видя успехи Питерского Зенита последнее время
решил стать ярым фанатом этого самого Зенита забыв про "родной" (его слова когда то) ФК "Ростов"
Казалось бы болей себе на здоровье, но мой ростовский друг решил бомбардировать меня
всем негативом что только может быть у Зенитчиков к Спартаку (как будто я президент Спартака или Фратрии)
постоянно и ежедневно доказывая мне что Спартак - ГАМНО а Зенит - ЧЕМПИОН и тд и тп
наивно полагая что я на правах болелы Спартака ОБЯЗАН все это выслушивать
и более того если не нести ответ за хамство других спартачей, буйствующих на многочисленных сайтах
то как минимум оправдываться ТОЧНО.. .
Тут буквально недавно второй мой друг (еще более ярый фанат, но уже ЦСКА)
когда то частенько "подтягивающий" меня на разборки с Зенитчиками в Ответах
поцапался со спартачами на каком то сайте (как я узнал позже от него самого)
и решил выместить весь свой гнев (справедливый на его взгляд) именно на мне.. .
Мало того что нервы мне все вымотал, так еще допытывался часа два почему я "ненавижу Зенит"
Постоянно цитируя мне мою же фразу - "Я просто чертовски зол на Зенит за их пролет мимо ЛЧ... "
Бесполезно было ему писать что как клуб Зенит мне очень и уже давно симпатичен
просто попадаются иногда отмороженные Зенитчики, которые писали мне в личку
всякие пакости лишь по той причине что у меня был спартаковский ромбик в качестве аватарки
что смотреть матчи Зенита я не обязан и что сила и величие клуба (любого абсолютно)
оценивается не за последние 2-3 сезона а за всю историю клуба.. .
Но больше всего меня взбесила фраза моего друга (которого я кстати глубоко уважаю).. .
"Мы, ЦСКА и Зенит пишем свою историю которая началась последние 10 лет
а твой Спартак свою историю писать закончил еще в 2001..."
Как будто тот же ЦСКА появился на свет 10 лет назад а не в 1911 году.. .
Хоть мне по причине здоровья категорически нельзя нервничать я все же завелся не на шутку.. .
Но вот досада, написать что либо на тему "Спартак-Зенит" я ничего при всем желании не могу хоть ты тресни
не по той причине что меня "кто то попросил", а потому что я знаю что обижу очень близкого мне человечка
который так же как я фанатею "втихомолку" за Спартак, болеет не менее фанатично за Зенит.. .
И весьма-весьма могучим усилием воли мне пришлось подавить в себе огромное желание
на примере моего друга-армейца ринуться в необьятные просторы инета клеймить всех врагов любимого клуба
Футбол
А вас мучает досада, если вам очень хочется высказать человеку все, что вы думаете о нем и если он достал вас, а нельзя?
А я высказываю.
так выскажись? что мешает?
__________________
а ты ему не говори....
__________________
а ты ему не говори....
Да мучает, хочу начальнику высказать всё,что о нём думаю, да и морду набить не помешало бы.
Еще как мучает.... Убить хочется! Вот седня ко мне нежданно ни гадано заглянул участковый, а я уже почти сплю, в халате, отдыхаю, кино смотрю. Читаю протокол, такого-то числа вы напали на свою соседку... ля... я в шоке.. . Во первых она на мня напала, а во вторых какого черта в 9 часов вечера, ко мне архангелы с погонами.. . Писец просто слов нет. Убить ее хочется! Хотя бы по морде дать.... а нельзя!
Лучше триста раз подумать, быть более рассудительным и лишний раз промолчать, чем потом переживать, что все таки высказался.. . хотя бывают случаи, когда человеку нужно объяснить и заставить посмотреть на себя со стороны...
Да. но Я пытаюсь всегда высказадся
лучше высказать ( если это друг ) а не начальник =)
Если нельзя, но очень хочется… то можно