Сани Кейта
Люк Уилкшир
Данни
Данко Лазович
Бранко Илич
Питер Одемвингие
Хон Ён Чо
Макбет Сибайя
Мартин Якубко
Ким Нам Иль
Марк Гонсалес
Милош Красич
Чиди Одиа
Кэйсукэ Хонда
Футбол
Сколько представителей РФПЛ на ЧМ 2010 в ЮАР? И очень хотелось бы узнать имена, если не сложно? Спасибо.
Их 14 человек.
В Европе честь родины, а заодно и нашего чемпионата будут защищать Милош Красич, выступающий за Сербию и московский ЦСКА, Данни, представляющий Португалию и питерский «Зенит» , с берегов Невы и Данко Лазович, который в России - один из принципиальных соперников Красича, а в ЮАР будет его ближайшим соратником. Роковую для нас сборную Словении представляет защитник «Локомотива» Бранко Илич. Цвета словацкой сборной защитит форвард «Сатурна» Мартин Якубко. От Португалии до Словакии раскинулась европейская география РПЛ.
Что же мы имеем в Азии? Во-первых, обе Кореи: Северную представляет игрок «Ростова» Хон Ен Чо, а Южную – хавбек «Томи» Ким Нам Иль. Но еще восточнее распростерлись наши владения, аж до загадочной Японии, в полузащите которой блистает футболист ЦСКА Кейсуке Хонда. Огромный американский континент представлен лишь одним Марком Гонсалесом из Чили, который является одноклубником того же Хонды.
Зато африканская земля нашими талантами полнится. Особенно это касается нигерийской сборной, в которой играет форвард пока еще «Локомотива» Питер Одемвингие, защитник ЦСКА Чиди Одиа и полузащитник «Алании» Сани Кейта. Будет наш представитель и в сборной-хозяйке турнира, под занмена ЮАР вызван хавбек «Рубина» Макбет Сибая. Наконец, страну-материк Австралию у нас тоже есть кому олицетворять – игроку «Динамо» Люку Уилкширу. Так то.
Макбет Сибайя - ЮАР - Рубин
Чиди Одиа - Нигерия - ЦСКА
Питер Одемвингие - Нигерия - Локомотив
Овусу-Абейе Квинси - Гана - Спартак Москва
Милош Красич - Сербия - ЦСКА
Данко Лазович - Сербия - ЦСКА
Люк Уилкшир - Австралия - Динамо
Кейсуке Хонда - Япония - ЦСКА
Данни - Португалия - Зенит
Марк Гонсалес - Чили - ЦСКА
Чиди Одиа - Нигерия - ЦСКА
Питер Одемвингие - Нигерия - Локомотив
Милош Красич - Сербия - ЦСКА
Данко Лазович - Сербия - ЦСКА
Люк Уилкшир - Австралия - Динамо
Кейсуке Хонда - Япония - ЦСКА
Данни - Португалия - Зенит
Марк Гонсалес - Чили - ЦСКА
Лазович не в ЦСКА, а в "Зените"!