А вот интересно получается: по итогам прошлого сезона (в принципе! ) повышение в классе заработали обе команды из Нижнего Новгорода - и "Волга", и "Нижний Новгород". И к этому часу обе команды сыграли по восемь матчей.. .
НО! Но "горожане" выиграли 5 матчей и проиграли 3, а их земляки выиграли 3 и проиграли 5, то есть наоборот.. .
Согласитесь, что вопрос просится сам собой - может, и команды надо было поменять местами? В свете поражения обеих команд в последнем туре.. .
Какие ещё соображения будут по итогам тура?
P.S. Обратите внимание, сто следующий тур растянется аж на 3 дня! Если нет возможности давать прогнозы непосредственно перед туром, то делайте это почтой или в "личку".
P.P.S. Отдавая ЛО за этот вопрос, буду, естественно, пристрастным! ;-)
Футбол
Вниманию участников ТП ФНЛ 2011-2012! Let's talk about "Nizhniy"...
ВОПРОС очень интересный!!!! кто всё это наблюдал в оочию согласится со мной, что вобла ГОВНО... .
Андрей, ЙА лицо нефига не не пристрастное, и вроде бы не могу рассуждать объективно.... НО.... НО.... НО... .
НиНо намного сильнее по своей работе. . у нас каждый год почти полная смена состава, как тренерского так и игроков.... но мы прогрессируем (ДЕНЕГ НЕТ, ВСЕ ДЕНЬГИ ИДУТ НА ВОБЛУ).... ЭЛЕКТРОНИКУ (Волгу) считают почему то за главную команду города... .
да, не буду спорить, в том году продали последний важный матч вобле, но так захотел Шанцев. .
чёто я погнал (САМ ТО ПОНЯЛ ЧЁ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, а вот остальные по ходу нет))))))))))).... НИНО ЧЕМПИОН!!! !
ах да, забыл сказать,... СЕЙЧАС ГОРОД ТОЛЬКО НАМ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЕТ,,,, ЖДИТЕ В ПЛ!!!!)))))))))))))))
До сегодняшней игры я был лучшего мнения о Волге. Но сегодня они так безвольно продули Анжи, что и впрямь поменять их с горожанами хуже не будет.
Предсказываю я хреновенько, посему уже запутался.. .
Но лучше было бы кого-нибудь убрать ненужного из РФПЛ (скажем, Анжи) и поставить туда НН.. . тогда было бы справедливо
Луч продолжает разочаровывать - две нулевые ничьи на своём поле!... и не с самыми сильными соперниками.. . с Факелом целый час играли в большинстве и чуть не проиграли!.. .
"любимец" Енисей радует игрой на выезде, чем обесценивает мои прогнозы.. .
а волжские команды лично для меня продолжают оставаться загадкой...)))
Мне очень сложно пересроиться на чемпионат, в котором никогда не учавствовал) ) Хотя в принципе иду неплохо. Хотелось бы попробовать разгадать загадку этого дивизиона) ) Победителей с победой!! ! Всем удачи!!!
Уже столько туров прошло, а еще толком не врубился что происходит в ФНЛ
Ода футболу.. .
будет и на нашей улице праздник.. перевернется самосвал с футбольными мячами и на нашей улице. .
(футбольный комментарий 98 г., \ чемпионат мира во Франции) \ Опасно в воздухе вести борьбу, \ Самолюбивый мальчиковый танец, \ С повязкою беспамятства во лбу\ И крыльями, уложенными в ранец, \ С флажком и дудочкой\ испытывать судьбу Елена Фанайлова «Знамя» 2000, №1 Из цикла «С особым цинизмом» Небо над Аустерлицем
А мы гоняем футболяну на раздолбанной площадке, \ все бежим огромной кучей, как динамо и спартак, \ а вратарь готовит к бою агромадные перчатки, и амбал четвероклассник всех мотает только так. \ Во дворе играем в прятки, и топор сидит, как вор, \ за забором и в сарае, где дрова и колуны. Александр Левин Из сборника «Биомеханика» 1995 (Стихи 1983-1995) Мы живем у ржавой речки - два притопа в ширину
в воскресенье \ играли в футбол\ во дворе\ ворота \ с порванной сеткой\ грязно\ дома окружали\ два раза \ получил по ногам\ не забили \ пенальти \ играли \ из рук вон\ плохо\ проиграли\ хотя был шанс\ сравнять Дмитрий Пастернак Vernitskii Literature 2002 Из цикла «ВИННИ-ПУХ И ДРУГИЕ III. ФУТБОЛ
Ворваться на проезжую часть перед последним трамваем\ Словно в чужую штрафную площадь\ И гордиться собою как лучшим другом\ Толстая тетка кроет правильными такими словами\ Ты словно попал под лошадь\ И отделался легким испугом Данил Файзов «Новый Мир» 2008, №12 Страну, где настоящие мужчины
Да они и правда убьют его! Я переглянулся с корешом — тот понимает меня, и мы выбиваем мяч на проезжую часть переулка, под грузовики. Мячик испускает дух. Андрей Вознесенский Тарковский на воротах
за окном футбол гоняют\ На зеленых травах чистых. \ Стекла только приглушают\ Вопли юных футболистов. Андрей Гурьев Весна 22.05.1981
Мальчик Марадоною не станет, \ Но ему сгодится для зацепки\ Лучик на пороге испытаний –\ Мячик, трепыхающийся в сетке. Марк Вейцман «Иерусалимский журнал» 2008, №27 КРЕСЛО
Мы играли в футбол и влюблялись, \ Мы любили смeяться и пeть, \ Жизнь тогда бeсконeчной казалась, \ И надeялись много успeть. Эдуард Караш. Шереметьево-2
1996 - 2002, почти зеркально\\ Когда бы мы попали в створ ворот. Совсем иначе жил бы наш народ. \ Когда бы жил иначе наш народ, -\ Конечно, мы попали б в створ ворот. Владимир Вишневский
АНДРЕЮ СТАРОСТИНУ\Что футбол! Золотая крупица Той действительно общей игры, Что в мирах, завихряясь, клубится, Что вбирает и нас до поры. Константин Ваншенкин
В два часа ночи\белой ночи, \бледной, полярной мурманской ночи\бледные мурманские ребята\играли в футбол на главной площади\города, \ огромной как Красная площадь. Борис Слуцкий ОБЪЯСНЕНИЕ
Футбол в Кэмбридже\\Я узнаю и мост над узким Кэмом, \И вишню, всю в цвету, в нагом еще саду, \Здесь гений места с мрачным духом немым\Соседствует в таинственном ладу. Алексей Кокотов Из цикла «С первым шелестом дождя» 2003
Да, я жил на этой земле, я ходил здесь в школу, \ Входил в сборную класса по мини-футболу, \ Ел пломбир за пятнадцать копеек, пил кока-колу. Алексей Верницкий 1995
Футбол для них - игра со смертью. \Соперник-фан - заклятый враг. \Не важен выигрыш, поверте, \"Разборка" им важна как факт. Rebrov Фаны
"Волга" сильнее "НиНо",пусть останутся все на своих местах.
Ребятки, мне кажется, что Волгу надо в пердив отправить, а заменить ее Нижним Новгородом!
Всем успокоиться. Волга и Горожане на своих местах.
Опять черте что, а не тур. Всё смешалось в доме Облонских))))
Дак ведь я думаю, не стоит забывать о том, что там Вышка, а здесь ПерДив... Волга проиграла таким командам, как Спартак, Локомотив и Кубань, а в играх с Кавказцами им просто не хватило везения, ведь сражались до последних минут матча. Всё равно класс команд в Премьер-Лиге выше, чем здесь. Вот если бы сейчас устроить им очную встречу, думаю, что Волга без проблем одолеет своиз земляков-горожан с перевесом в 2 мяча...
Волга играла здорово, сейчас спад.
НН начал хреново, сейчас подъём.
Смен тренеров не было, приобретений игроков тоже!
делаем выводы...
НН начал хреново, сейчас подъём.
делаем выводы...
Химки - Балтика 1-0
Факел - Торпедо 1-0
Газовик - КАМАЗ 1-0
Жемчужина - Алания 1-2
Черноморец - Волгарь 1-0
Сибирь - Луч 2-0
Енисей - СКА 1-0
Урал - Мордовия 2-1
Шинник - Владимир 2-0
Динамо - Нижний Новгород 1-2
Факел - Торпедо 1-0
Газовик - КАМАЗ 1-0
Жемчужина - Алания 1-2
Черноморец - Волгарь 1-0
Сибирь - Луч 2-0
Енисей - СКА 1-0
Урал - Мордовия 2-1
Шинник - Владимир 2-0
Динамо - Нижний Новгород 1-2
Alexsandr Menhikov
Принято!
Всё смешалось в доме ОблоМских