Футбол
messi lujshe pele?
Пока что нет..
Нет
Одинаковы
Нет
пока нет, если забьёт более 1200 мячей и станет 3-ёх кратным чемпионом мира, то будет лучший, а так он лучший в 21 веке.
еще нет.
што ты куриш?
Нет, пока кто то не забьет больше голов чем Пеле
Э́дсон Ара́нтес до Насиме́нто более известный как Пеле́бразильский футболист, нападающий. Играл за клубы «Сантос» и «Нью-Йорк Космос» . Провёл 92 матча и забил 77 голов в составе сборной Бразилии.
Рекордсмен по числу выигранных, в качестве игрока, чемпионатов мира — три титула. Участник четырёх чемпионатов мира. Лучший игрок чемпионата мира 1970. Лучший молодой игрок чемпионата мира 1958. Футболист года в Южной Америке 1973 года. Дважды член символических сборных чемпионатов мира. Двукратный обладатель Межконтинентального кубка и Кубка Либертадорес, победитель Суперкубка межконтинентальных чемпионов, десятикратный чемпион штата Сан-Паулу, четырёхкратный победитель турнира Рио-Сан-Паулу в составе «Сантоса» .
Лучший футболист XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА; по голосованию на официальном сайте организации Пеле — второй футболист в XX веке [5][6]. Является лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета [7].
По опросу МФФИИС занимает первое место среди лучших футболистов мира XX века. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии журнала World Soccer. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии France Football[8]. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии Guerin Sportivo[9]. Занимает первое место среди лучших игроков за всю историю футбола по версии Placar[10]. Занимает второе место в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times[11]. Входит в ФИФА 100.
Член символической сборной лучших игроков на всех чемпионатах мира по версии ФИФА [12]. Член символической сборной лучших игроков в истории Южной Америки [13]. Является одним из 100 наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time.
Лионе́ль Андре́с Ме́сси (исп. Lionel Andrés Messi; 24 июня 1987, Росарио) — аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону» и сборную Аргентины. СМИ часто называют его «новым Марадоной» [3].
Месси — Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира) . В «Барселоне» пять раз становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06 и 2008/09, 2009/10, 2010/11). В сезонах 2007, 2009 и 2010 годах был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005, 2007 и 2009 году был признан лучшим игроком года в Аргентине. Также трёхкратный победитель Лиги чемпионов (2005/06, 2008/09, 2010/11) и лучший бомбардир Ла Лиги в 2009, лучший бомбардир Лиги Чемпионов 08/09, 09/10 и 10/11. В сезоне 2007/08 дошёл с «Барселоной» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у «Манчестер Юнайтед» 2:0.
В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов.
Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 года в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забив победный гол в финальном матче.
21 декабря Лионель Месси получил ещё одну награду, «Бриллиантовый мяч» , став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.
10 января 2011 года Лионель Месси был признан лучшим футболистом Мира 2010 года. Месси стал первым обладателем «Золотого мяча ФИФА» , объединенного приза от France Football и ФИФА. Месси опередил своих одноклубников по «Барселоне» , Хави и Андреса Иньесту, и второй год подряд стал обладателем главного индивидуального приза в мировом футболе.
Для меня оба лучшие
нет
нет он не луче
Накурился?)))
Да лучше - ведь это МЕССИ !!!
Нет и никогда не станет, ведь даже Роналдо до Пеле не дорос
нет и мне кажется лучше и не станет. шас шоу бизнес а во время ПЕЛЕ был футбол и все. и ни каких левых мыслей. может не прав я но мнение мое такое!