Футбол
_____________________________________________________________________________________________________
Лионель Андрес Месси (исп. Lionel Andrés Messi; 24 июня 1987, Росарио, Аргентина) — аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону» и сборную Аргентины. Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 года в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забив победный гол в финальном матче. 21 декабря Лионель Месси получил ещё одну награду, «Бриллиантовый мяч» , став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА. 10 января 2011 года Лионель Месси был признан лучшим футболистом Мира 2010 года. Месси стал первым обладателем «Золотого мяча ФИФА» , объединенного приза от France Football и ФИФА. Месси опередил своих одноклубников по «Барселоне» , Хави и Андреса Иньесту, и второй год подряд стал обладателем главного индивидуального приза в мировом футболе
Кто такой Messi?
Обладатель золотого мяча
Футболер.
полузащитник Барсы
Это футболист, атакующий хавбек сборной Аргнетины и Барселоны)

Футболист.
Аргентинский парнишка, пришедший в футбол, чтобы стать мессией.
Лионель Месси
Общая информация
Полное имяЛионель Андрес Месси
ПрозвищаЛео, Блоха [1]
Родился24 июня 1987 (24 года)
Росарио, Аргентина
Гражданство Аргентина
Испания
Рост169 см
Вес67 кг [2]
Позициянападающий
Информация о клубе
Клуб Барселона
Номер10
Карьера
Молодёжные клубы
1992—1995 Грандоли
1995—2000 Ньюэллз Олд Бойз
2000—2003 Барселона
Клубная карьера*
2003—2004 Барселона Б22 (6)
2004—н. в. Барселона177 (119)
Национальная сборная**
2005 Аргентина (до 20)7 (6)
2008 Аргентина (олимп.) 5 (2)
2005— Аргентина54 (16)
Международные медали
Олимпийские игры
ЗолотоПекин 2008футбол
Кубки Америки
СереброВенесуэла 2007

Общая информация
Полное имяЛионель Андрес Месси
ПрозвищаЛео, Блоха [1]
Родился24 июня 1987 (24 года)
Росарио, Аргентина
Гражданство Аргентина
Испания
Рост169 см
Вес67 кг [2]
Позициянападающий
Информация о клубе
Клуб Барселона
Номер10
Карьера
Молодёжные клубы
1992—1995 Грандоли
1995—2000 Ньюэллз Олд Бойз
2000—2003 Барселона
Клубная карьера*
2003—2004 Барселона Б22 (6)
2004—н. в. Барселона177 (119)
Национальная сборная**
2005 Аргентина (до 20)7 (6)
2008 Аргентина (олимп.) 5 (2)
2005— Аргентина54 (16)
Международные медали
Олимпийские игры
ЗолотоПекин 2008футбол
Кубки Америки
СереброВенесуэла 2007

Футболист... я не спорю.. талант... но некоторые считают его богом.. .
"Не сотвори себе идола"
Этот мелький человечек, симулянт, а он играет за Сосолону, ой простите, за барселону
Бывший игрок ФК «Ньюэллс Олд Бойз»
Футболист
Он лучший!! ! Но такие были есть и будут всегда=)))
просто он лучший в своем деле! а тем кто завидует не стоит этого делать!!!