Футбол

А кто такой Карлос Тевес? А где играет? А как играет? А давно играет?

В Ман. Сити и сборной Аргентины.
играет с 1992 года в молодежный клубах и с 2001 уже началась его клубная карьера, с 2009 играет с Сити, перешел из МЮ
Игорь Соскин
Лучший ответ
Общая информация
Полное имя Карлос Альберто Тевес
Прозвища Апач, Карлитос
Родился 5 февраля 1984 (27 лет)
Буэнос-Айрес, Аргентина
Гражданство Аргентина
Рост 173 см [1]
Вес 76 кг
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Манчестер Сити
Номер 32
Карьера
Молодёжные клубы
1992—1996 Олл Бойз
1997—2001 Бока Хуниорс
Клубная карьера*
2001—2005 Бока Хуниорс 75 (26)
2005—2006 Коринтианс 57 (38)
2006—2007 Вест Хэм Юнайтед 26 (7)
2007—2009 Манчестер Юнайтед 63 (19)
2009—н. в. Манчестер Сити 66 (43)
Национальная сборная**
2001 Аргентина (до 17) 12 (3)
2002—2003 Аргентина (до 20) 11 (0)
2004 Аргентина (олимп. ) 13 (9)
2004—н. в. Аргентина 60 (12)
Международные медали
Олимпийские игры
Золото Афины 2004 футбол
Кубки конфедераций
Серебро Германия 2005
Кубки Америки
Серебро Перу 2004
Серебро Венесуэла 2007
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов,
откорректировано по состоянию на 20 марта 2011.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 20 марта 2011.
Ка́рлос Альбе́рто Те́вес (исп. Carlos Alberto Tévez; 5 февраля 1984, Буэнос-Айрес) — аргентинский футболист.
Нападающий английского «Манчестер Сити» . Также выступает за сборную Аргентины. Диего Марадона назвал его
«аргентинским пророком XXI-го века». [2]
Ранние годы
Карлос Альберто Тевес (урождённый Карлос Альберто Мартинес) родился в небогатой семье, в которой, помимо него, было
ещё четверо детей. Его детство прошло в одном из самых неблагополучных и криминогенных пригородовБуэнос-Айреса
«Эхерсито де лос Андес» , более известном как «Фуэрте-Апаче» (отсюда Карлос получил своё прозвище «Апач») . Его первым
молодёжным клубом стал «Олл Бойз» , в котором он играл под фамилией Мартинес. Позднее он был вынужден взять себе
фамилию матери из-за конфликта между «Олл Бойз» и «Бока Хуниорс». [3]
«В детстве я старался никогда не выходить на улицу один, потому что это было крайне опасно. По ночам наш район
напоминал Бейрут в самый разгар гражданской войны — крики, стрельба, вой полицейских сирен. Когда шальные пули
залетали в наши окна, мы падали на пол и молились. А на следующий день я как ни в чем не бывало шёл в школу или на
тренировку, нередко обходя по пути тела убитых ночью людей. По нашему району вечно бродили пьяные и обкуренные
типы. Их жизнь вращалась вокруг спиртного или наркотиков. Многие промышляли воровством и называли это „лёгкими
деньгами“, потому что они тут же уходили на выпивку или наркотики. Эти люди просыпались утром без денег и вновь шли
воровать. Когда не нужно было идти в школу, мы с друзьями с утра до вечера гоняли мяч. Кстати, своего мяча у нас не
было, поэтому приходилось брать взаймы. Я играл с четырьмя щитками на ногах: два защищали лодыжки и два —
икроножные мышцы. Хуже всего было с обувью. Бутсы были такими тесными, что у меня постепенно перестали расти
пальцы на ногах. Наше „поле“ находилось на краю свалки. Играть приходилось в буквальном смысле слова с риском для
жизни. Площадка была усеяна грязными шприцами и битым стеклом. Приходилось проявлять чудеса ловкости, чтобы не
порезаться и не заболеть потом чем-нибудь вроде столбняка. Играли мы зачастую не просто так, а на кока-колу или
карманные деньги. Отлично помню, как мы после победы покупали на выигранные деньги хлеб и холодное мясо и тут же,
на поле, всё съедали» [4].
У Тевеса есть серьёзный шрам, идущий от правого уха вниз по шее и до груди. Он получил его в возрасте десяти месяцев,
когда «исследовал» кухню матери и неосторожно уронил на себя чайник с кипятком. [5] Это вызвало ожог третьей степени
правой стороны груди и шеи, который пришлось залечивать почти два месяца. Сегодня шрамы — очень заметная
особенность Тевеса. Он отказывается сводить их, заявляя, что они представляют собой некое связующее звено между его
прошлым и настоящим. [6]
Анатолий Дрига
Андрей [Mc Simf] Резиков привет....а что фоточки не нашлось? или из-за ответа выше не стал ставить?
обезьяна ростом 170
Cool Messi Lionel
Аргентинский "Горожанин" играет хорошо) 3 года!
Sergei Kychykov
Аргнетинский нападающий, Ман (честер) Сити, офигительно, давно.
Yuri Baranov
Википедия вторит чудеса залесь и посмотри
Игрок Сборной Аргентины и футбольного клуба Манчестер Сити, ранее играл за МЮ, Коринтианс. На мой взгляд Отличный Футболист владеющий хорошей техникой и настоящим мужским характером!!!
Ертай Абылкаримов Мужским характером?Как-то мне не верится...
Я думал нет таких кто не знает Тевеса.