Футбол

А кто такой Хавьер Эрнандес ? А где играет ? А как играет? А давно играет?

Чичарито талантище МЮ! мексиканский футболист, нападающий. Выступает за английский клуб «Манчестер Юнайтед» и сборную Мексики.
Игорь Полунин
Лучший ответ
Сайт Хавьера Эрнандеса- http://chicharito.ru/
Биография, фотогалерея.
Salim Salimov
полное имя: Хавьер Эрнандес Бальказар | имя латиницей: Javier Hernandez Balcázar
дата и место рождения: 1 июня 1988, Гвадалахара, Мексика
гражданство: Мексика
клуб: Манчестер Юнайтед | амплуа: нападающий | игровой номер: 14
рост: 172 | вес: 62
Хавьер Эрнандес Бальказар по прозвищу Чикарито («Горошек» ) родился 1 июня 1988 года в Гвадалахаре. Он сын известного
мексиканского футболиста Хавьера Эрнандеса Гутьерреса, выступавшего со сборной Мексики на ЧМ-86, и внук Томаса
Бальказара, легенды «Чиваса» и участника ЧМ-54.
В 9 лет он попал в школу «Чиваса» , а в основной команде дебютировал в 2006 году. Появившись на 82-й минуте матча с
«Некаксой» , Эрнандес уже спустя 5 минут отправил в ворота красно-белых четвертый мяч.
8 апреля 2010-го Эрнандес заключил контракт с «Манчестер Юнайтед» . Он стал первым мексиканским футболистом, который
выступал за «МЮ» . В составе «красных дьяволов» форвард дебютировал в матче за Суперкубок Англии-2010 против
«Челси» (3:1). На его счету победный гол в этой встрече.
В главной сборной Мескики нападающий дебютировал в сентябре 2009 года в матче с Колумбией (1:2), до этого проведя
пару десятков матчей за молодежную команду. В составе сборной Мексики он выступил на ЧМ-2010 и забил 2 гола.
Erbol Ayaganov
Хавьер Эрнандес Бальказар по прозвищу Чикарито («Горошек» ) родился 1 июня 1988 года в Гвадалахаре. Он сын известного мексиканского футболиста Хавьера Эрнандеса Гутьерреса, выступавшего со сборной Мексики на ЧМ-86, и внук Томаса Бальказара, легенды «Чиваса» и участника ЧМ-54.

В 9 лет он попал в школу «Чиваса» , а в основной команде дебютировал в 2006 году. Появившись на 82-й минуте матча с «Некаксой» , Эрнандес уже спустя 5 минут отправил в ворота красно-белых четвертый мяч.

8 апреля 2010-го Эрнандес заключил контракт с «Манчестер Юнайтед» . Он стал первым мексиканским футболистом, который выступал за «МЮ» . В составе «красных дьяволов» форвард дебютировал в матче за Суперкубок Англии-2010 против «Челси» (3:1). На его счету победный гол в этой встрече.

В главной сборной Мескики нападающий дебютировал в сентябре 2009 года в матче с Колумбией (1:2), до этого проведя пару десятков матчей за молодежную команду. В составе сборной Мексики он выступил на ЧМ-2010 и забил 2 гола.
алина, а как же хоккей?) все ответы правильные. а еще у мексиканцев был в свое время луис эрнандес. тоже суперфорвард! греме на чм-98
Олег Месхорадзе на хоккее вымерли видать все))))))
А на хрен он вам нужен?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрнандес_Балькасар, _Хавьер

Хавье́р Эрна́ндес Балька́сар (исп. Javier Hernández Balcázar; родился 1 июня 1988 года в Гвадалахаре, Мексика) , также известный как Чичари́то (исп. Chicharito) — мексиканский футболист, нападающий. Выступает за английский клуб «Манчестер Юнайтед» и сборную Мексики.

За манков стал играть с прошлого сезона и заиграл сразу на высоком уровне, сумел выбить бербатова из основы
Хавьер Эрнандес
ИмяХавьер
ФамилияЭрнандес
КомандаМанчестер Юнайтед
СоставОсновной
Предыдущие клубы"Гвадалахара" (Мексика)
Номер14
Родной городГвадалахара
ГражданствоМексика
ПозицияНападающий
Дата рождения01.06.1988
Рост175
Вес68