Результаты голосования:
1. Криштиану Роналду (Португалия, "Манчестер Юнайтед") – 446 очков.
2. Лионель Месси (Аргентина, "Барселона") – 281.
3. Фернандо Торрес (Испания, "Ливерпуль") – 179
4. Икер Касильяс (Испания, "Реал") – 133
5. Хави (Испания, "Барселона") - 97
6. Андрей Аршавин (Россия, "Зенит") – 64
7. Давид Вилья (Испания, "Валенсия") – 55
Футбол
какой самый лутший игрок этого года, и на каком месте аршавин?
ШАВА №6
Набрав 446 очков, Роналду занял первое место. Вслед за ним расположились форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси (281 очко) , а также нападающий "Ливерпуля" и сборной Испании Фернандо Торрес (179). Икер Касильяс (133) и Хави Эрнандес (97), два игрока сборной Испании, победившей на летнем еврофоруме, финишировали в пятерке лучших. Роналду также был признан игроком сезона-2007/08 по версии профсоюза футболистов в октябре, а также лучшим игроком в европейском клубном футболе по версии УЕФА. Португальское издание Record отметило: "Для полной победы ему не хватает лишь звания лучшего игрока мира по версии ФИФА". Роналду необходимо подождать до 12 января, чтобы узнать, получит ли он и эту награду.
Предыдущие 10 обладателей "Золотого мяча"
2007 Кака
2006 Фабио Каннаваро
2005 Роналдиньо
2004 Андрей Шевченко
2003 Павел Недвед
2002 Роналдо
2001 Майкл Оуэн
2000 Луиш Фигу
1999 Ривалдо
1998 Зинедин Зидан.
Результаты голосования этого года:
5. Хави (Испания, "Барселона") - 97
2007 Кака
2006 Фабио Каннаваро
2005 Роналдиньо
2004 Андрей Шевченко
2003 Павел Недвед
2002 Роналдо
2001 Майкл Оуэн
2000 Луиш Фигу
1999 Ривалдо
1998 Зинедин Зидан.
Результаты голосования этого года:
5. Хави (Испания, "Барселона") - 97
1. Мой любимый Криштиану Роналду!!))) )
6. Аршавин.
1 - конечно же никто не сомневался, что это будеть Криштиано Роналдо
Андрей Аршавин на 6 месте