Футбол

Распознаете по фото-загадке: о каком известном футбольном клубе Европы идёт речь? Ответ обоснуйте (фото внутри).

* Kazim *
Не фанат футбола, однако.. .
Предполагаю, что здесь зашифровано название нидерландского футбольного клуба ПСВ (нидерл. Philips Sport Vereniging, PSV — Спортивный Союз Филипс) из города Эйндховен.
Обоснование:
- шахматы, как вид спорта, первое слово спорт;
- второе слово по картинке можно интерпретировать, как два человека заключают союз, на это косвенно указывают и круглые скобки; итак, второе слово союз;
- объединяющие фигурные скобки снизу и знак равенства означают, что это спортивный союз;
- "опускаем" мыша - остается свеча, свеча зачёркнута, что ещё светит? - лампочка! Концерн «Филипс» был основан в 1891 году. Его основателями являются братья-инженеры Герард и Антон Филипсы, которые открыли в городе Эйндховен небольшую фабрику по производству электроламп! Итак третье слово - «Филипс» .
Получилось: Спортивный союз «Филипс» .
Чем знаменит? ПСВ является одним из трёх клубов в Нидерландах, которые выигрывали Кубок Европейских чемпионов, наряду с «Аяксом» и «Фейеноордом» . В 1988 году ПСВ стал вторым нидерландским клубом после «Аякса» , которому удалось выиграть так называемый «требл» (Кубок Европейских чемпионов и чемпионат и кубок Нидерландов) .
Где-то так...
Виталя Фомин
Лучший ответ
* Kazim * Нет, здесь всё проще и буквальней. Подскажу: всё дело в прозвище клуба (а именно - в ПРАВИЛЬНОМ прозвище)) Это не Нидерланды... ну и не Англия.
дайте подсказку.. .

или хотя бы коммент к шахматной позиции.. .

у меня 1 разряд по шахматам.. .

позиция не несет никакой смысловой нагрузки. .

если методом проб - я склоняюсь к Шальке-04
Максат Тагаев
Анатолий Трикозенко полагаю что позиция шахмат не играет никакой роли, важно только их наличие
Шарлеруа
* Kazim * Нет) клуб известный
шинник ярославский
челси, короли и королева))
Юрий Борисов
Анатолий Трикозенко Да нет же) это манчестер)
чезена
Манчестер юнайтед!!!!
Манчестер Юнайтед - man + chess + фигурная скобка
5 минут сидел и так не понял...
незнаю +4
шахтер???
Artem Chistyakov
чесментер
Vitaly Batt
челси
Max **) Smz
шахматы-chess, человек-man,
* Kazim * на второй картинке просто человек разве? а третья к чему?