Футбол
Почему ЦСКА называют конями, а Спартак свиньями?
Почему ЦСКА называют конями, а Спартак свиньями? Побольше истории пожалуйста! Болельшицкие регламенты и кричалки не писать, и есть ли у других команд так же сравнение с животными?
Всё просто, в Советские времена ЦДКА базировалось на бывших военных конюшнях, не в буквальном смысле а на территории кавалерийской дивизии, а " Спартак" родился в стенах министерства мясной и молочной промышленности, очень богатое по тем временам учереждение. "Динамо" - МВД, " Торпедо" - завод ЗИЛ, " Локомотив" - МПС, и т. д. Банально.
а вот этого ненадо.... а то ща заведусь. . не обрадуетесь!!!!
Степан Суетинов
по больше мата,только этот язык доходит до глаз и ушей людей
Это исходит еще из древних веков.
цска кони.. потому что армия.. . а спартак потому что спонсор мясной завод был... вроде так
Спартак кличат "свиньями" и "мясом", потому что поначалу клуб назывался "Пищевик". ЦСКА по одной версии был построен на месте конюшни, по другой, более официальной, в эпоху СССР под видом службы в армии в ЦСКА затаскивали лучших игроков - сами болельщики ЦСКА назвали такую схему "конюшней".
Так решили фаны
связанно с историй
Вообще, это не болельщикам прозвища придумывают, а клубам, а к болельщикам это уже от клубов передалось. Триумф своей команды неразрывно связан с возможностью подколоть (обидеть, унизить и даже оскорбить, увы, но так! ) того, кто болеет за другие цвета. А как можно сделать это лучше, чем придумать обидное прозвище клубу-антагонисту.
ЦСКА - кони, конюшня
Над этимологией этого прозвища бьются лучшие умы фанатского движения, но до разгадки еще далеко. Наиболее достоверным представляется происхождение от самого первого названия клуба: Опытно-показательная площадка Военведа. Считается, там в хозяйстве имели место и лошади. Самые же романтичные тянут генеалогию прозвища непосредственно к коннице Буденного.
«Спартак» - мясо, свиньи
В отличие от ЦСКА тут все предельно ясно. До звучного нынешнего названия клуб выступал под маркой «Пищевик» , вот одно из направлений деятельности «титульного спонсора» и породило кличку.
ЦСКА - кони, конюшня
«Спартак» - мясо, свиньи