Жозеп Антонио Гомес Морейра (исп. Josep Antonio Gómes Moreira; 3 декабря 1985, Ла-Массана, Андорра) — андоррский футболист, вратарь клуба «Сан-Рафаель» и национальной сборной Андорры. В сборной играет с 2006 года и провёл 9 матчей.
Ферран Поль Перез (кат. Ferran Pol Perez; 28 февраля 1983) — андоррский футболист, вратарь клуба «Сантс» и сборной Андорры.
В сезоне 2002/03 выступал за испанский клуб «УАТ Хорта» . С 2009 года играет за клуб «Сантс» из города Барселона.
2 июня 2010 года дебютировал в национальной сборной Андорры в товарищеском матче против Албании (1:0), Ферран вышел 89-й минуте вместо Жозепа Гомеса.
Жо́рди Эску́ра А́шас [2] (кат. Jordi Escura Aixas, 19 апреля 1980, Андорра-ла-Велья) — андоррский футболист, защитник, игрок испанской команды «Алькаррас» .
В течение карьеры играл в разнообразных командах разных лиг Испании: «Эуропа» , «Андорра» , «Аско» , «Мольерусса» , «Бенавенте» и «Балагер» . Параллельно является физиотерапевтом клуба из Сегунды Б «Лерида» [
Ильдефонс Лима Сола (исп. Ildefons Lima Solà; 10 декабря 1979, Барселона, Испания) — андоррский футболист, защитник клуба «Беллинцона» и сборной Андорры.
Начал профессиональную карьеру в клубе «Андорра» в 1997 году. После выступал за «Эспаньол B» и «Сант Андреу» . Затем пробовал силы в греческом «Ионикосе» и мексиканской «Пачуке» , но в обоих командах Лиме не удалось закрепиться. В 2002 году перешёл в «Лас-Пальмас» , в команде провёл один год и сыграл 25 матчей и забил 2 гола. Затем он играл за «Полидепортиво» и «Райо Вальекано» .
Летом 2005 года подписал контракт с итальянским клубом «Триестина» . Клуб выступал в итальянской серии В. После ухода двух основных защитников Уильяма Пиану и Маурицио Пеккаризи, стал одним из лидеров «Триестины» и любимцем местных болельщиков [1]. В команде играл на протяжении около четырёх лет и сыграл 87 матчей и забил 1 гол. Летом 2009 года перешёл в швейцарскую «Беллинцону» . В Швейцарской Суперлиге дебютировал 1 августа 2009 года в домашнем матче против «Аарау» (4:1)
Оскар Сонеджи Масанд (исп. Óscar Sonejee Masand; 26 марта 1976, Андорра-ла-Велья) — андоррский футболист индийского происхождения (штат Махараштра) , полузащитник клуба «Санта-Колома» и сборной Андорры. Является рекордсменом национальной сборной по количеству проведённых матчей.
Выступал за андоррские клубы «Андорра» и «Сан-Хулиа» . С 2008 года играет за клуб «Санта-Колома» .
Марк Бернаус Кано (исп. Marc Bernaus Cano; 2 февраля 1977, Андорра-ла-Велья, Андорра) — андоррский футболист, защитник клуба «Херона» и сборной Андорры.
Начал заниматься футболом в молодёжной академии «Барселоны» [1]. В середине 1990-х считался одним из самых талантливых молодых футболистов Европы [2]. В 1995 году попал в молодёжную команду «Барселоны» [1]. В июне 1997 года при тренере Бобби Робсоне он сыграл 1 матч за основу «Барсы» в Кубке Каталонии против команды «Европа» [1]. В 1999 году он перешёл в «Толедо» . Затем играл за клубы: «Террасса» и «Химнастик» (Таррагона) . В 2002 году перешёл в «Лас-Пальмас» , по приглашению тренера Хосу Урибе [1]. В команде на долго не задержался и в 2003 году перешёл в «Хетафе» [1]. В сезоне 2003/2004 помог команде завоевать серебряные медали в испанской Сегунде и выйти клубу в Примеру. В Примере Бернаус сыграть не удалось, так как летом 2004 года он перешёл в «Эльче» [1]. Всего в команде провёл три года и сыграл 92 матча. Позже играл за клуб «Полидепортиво» . С 2008 года игрок клуба «Херона» .
Жозеп Мануэль Айяла Диаз (кат. Josep Manuel Ayala Diaz; 8 апреля 1980) — андоррский футболист, полузащитник клуба «Санта-Колома» .
Ранее на профессиональном уровне играл за команды «Андорра» , «Лузенак» и «Бинефар» . В составе сборной провёл 49 игр
Марк Пужол Понс (исп. Marc Pujol Pons; 21 августа 1982) — андоррский футболист, нападающий клуба «Балагер» и сборной Андоры
Футбол
А хоть один футболист андорры играет в европейском чемпионате, несчитая андорский
Они все любители: почтальоны, курьеры, связисты
им некогда, они все работают где то, а футбол для них хобби