Футбол

что такое пинальти???

Vladimir Frunze
с каких это пор ты интересуешься футболом?
Талгат Бекетаев
Лучший ответ
В 1891 году ирландский эксперт по правилам футбола Джон Пенальти предложил ввести одиннадцатиметровый штрафной удар –его назвали пенальти, за грубую игру или игру рукой, умышленно совершенную игроком защищающейся команды в пределах ее штрафной площади. Впервые такой удар был выполнен в ирландской футбольной лиге. 2 июня 1891 года
Пенальти бьют со специальной отметки перед воротами в ворота, которые защищает только вратарь. Однако многие футбольные вратари успешно отражали этот удар, среди них легендарный вратарь Лев Яшин
Сергей Веклич
Ну футболисты то знают.
Для остальных поясняю:
Это как папин ремень в детстве, подружкин залёт в молодости или как геморрой в старости.
(т. е. Жестокое наказание и не всегда по делу)
Это тоже самое, что - П И Н А Т Ь.., тока по итальянски!
Пена́льти (англ. penalty kick, штрафной удар) — в футболе специально назначаемый удар по воротам, защищаемым только вратарём, с отметки 10,97метров (в первоначальных британских правилах — 12 ярдов) от линии ворот. Официальный русский термин штрафной одиннадцатиметровый удар, в отличие от других русских футбольных терминов, появившихся в 1940-е годы, не прижился.

Проведение пенальти регламентируется Правилом 14:11-метровый удар футбольных правил.

Послематчевые пенальти похожи на обычные пенальти, но проводятся по другим правилам.

Применение
Пенальти назначается, когда игрок обороняющейся команды производит нарушение правил в пределах своей штрафной площадки, которое должно быть наказано штрафным ударом, и мяч находился в игре. Если время игры истекает, то должно быть добавлено время на пробитие пенальти. Судья, назначая пенальти, делает характерный жест, показывая рукой на 11-метровую отметку. Гол, забитый с пенальти, засчитывается в общий счёт матча.

История
Пенальти введён в британском футболе с сезона 1891/1892. Парадоксальным образом пенальти, который считается кошмаром вратарей, придумал в 1890 году вратарь — Вильям Маккрам из Милфорда, Северная Ирландия. Первоначально пенальти пробивался с любой точки на линии, расположенной в 12 ярдах от линии ворот.

До 50-х годов правила футбола не запрещали вратарю после судейского свистка, разрещающего пробивать 11-и метровый удар, двигаться не только вдоль линии ворот, но и в других направлениях, в том числе навстречу бьющему.

Свой 1000-й гол Пеле забил с пенальти.
Это такое искусство, которое исполняет Рожерио Сени.
Штрафной одиннадциметровый удар...
Артем Гашанин
11-ти метровый удар в футболе: -)
Разбежаться и дать пендаль!!!
ето аддиноцити митровый штрофной ударр ф футболи (пиши правильно)
Ilhan ....
Пенальти:)
слово правильно напиши сначала. чез е. что за не уважение к футболу. это когда по пять раз в конце игры бомбардируют по воротоам. вернее просто по воротам когда назначают. так.
11 метровый штрафной удар
Пинальти - от глагола "пинать". Это когда футбольный штрафной пробивается безтолково и обязательно мимо ворот. Вот!
Марат М

Murat Medetov
удар с одиноцеметрогогог положения. Где ворото только может защищать варатарью
Javosh_102 Mk