Футбол

Почему в Англии спокойно играют 20 команд и никто не хочет сокращаьть олигу до 12,а у нас некторые до 10 и 12 предлагают

Чем число шестнадцать в последнее время стало не устраивать?
Английская лига не предсказуема))) каждая команда может показать себя на высшем уровне, и наоборот
Юрий Двоекуров
Лучший ответ
их двадцатая играет на уровне нашей первой
Некоторые ребяты тут глупости написали, мол английская последняя лучше российской первой... Мягко говоря - это не так.. .
Во всей АПЛ с пол-десятка клубов уровня ЛЧ, с пол -десятка уровня ЛЕ..., остальные все - в роли статистов. .
Похожие дела в испанской Примере. . Бырса с Реалом рулят, Валенсия с Севильей огрызаются им.., а остальные команды там - на уровне молодёжки ФНЛ :):)
Просто много команд, это - длинный чемпионат, больше телетрансляций и бабла больше.. .
А про уменьшение числа команд у них разговоры уже были я помню, лет 20 назад ещё.. Даже УЕФА наехала вроде.. .
Только что за деньги не сделаешь ? ))))
Дамир Валеев А чем же нас шестнадцать команд не устраивает?
Ответ уже есть в твоем вопросе - в Англии 20 команд ИГРАЮТ, а не мучаются с мячом на поле.
Autohelp_45 Autohelp_45
а почему нет, это вполне разумно, меньше матчей для лидеров, участвующих в еврокубках. больше конкуренция, средний уровень команд выше будет.
Андрей Горинов
Дамир Валеев а 16 команд чем не устраивает?
Андрей Горинов а для чего я писао ответ по-вашему? ))
или вы его не прочитали? )
Вот когда выйдем на уровень их, тогда и задумаемся.. . А смотреть на уг в исполнении Амкара и Томи (без обид, это пример) - извольте)
Потому что в Англии футбольные команды финансируются не из бюджета.

Я, например, не футбольный болельщик, и не желаю, чтобы мои налоги тратились на футболистов, тренеров и вообще на профессиональный спорт.
Сергей Павлов
Алексей Болгов Справедливо.