Футбол

«Зенит» лишит «файерщиков» права покупать билеты пожизненно. Справедливое наказание?

Фанаты «Зенита», едва не сорвавшие матч 5 тура группового этапа Лиги чемпионов против АПОЕЛа, будут пожизненно лишены права покупки билетов и абонементов. Об этом заявил генеральный директор российского клуба Максим Митрофанов в интервью «Спорт Экспресс». — Факт нарушения фанатами правил поведения на стадионе налицо, — сказал Митрофанов. — И без реакции он остаться не может. Она будет комплексной: со стороны клуба, полиции, фан-клуба. Болельщики — часть клуба, но они должны понимать, что, во-первых, противопоставлять себя клубу не могут, а во-вторых, что болельщиков у «Зенита» гораздо больше, чем те 30 человек, которые жгут файеры. Могу сказать — те лица, что зажгли файеры и были задержаны на матче с АПОЕЛом, будут пожизненно лишены права покупки билетов и абонементов. Такие фанаты, которые болеют против клуба, нам не нужны. Но то, что сами фанаты ответственно подходят к этой ситуации, — правда. Поэтому на эмоциях огульно спускать всех собак на весь фан-вираж, конечно, можно, но это неправильно. И потом, каждый должен смотреть за собой — не нарушает ли он правила поведения на стадионе. Не курит ли, не ругается ли матом, не делает ли то же самое его сосед.
Очень справедливо, ведь очевидно, эти отморозки не на футбол ходят, а страдают простые болельщики прицепом с дебилами.
Илхомджон Каттаев
Лучший ответ
Зениту надо не футболистов покупать. а новых болельщиков!
их лишат 3 матчей болел? и такие фанаты нафиг не нужны!
считаю это правильным решением Фифа..! !
Газпром штраф ещё выплатит, опять за счёт нас.. .
ещё больше ненавидим Зеню.
А все новые и новые файерщики лишат бомжевик права покупать матчи и чемпионства пожизненно, так как будет приводить своими действиями к технарю за технарем. А вообще ну их, потеряли итак все шансы на выход из группы, а тут еще эта напасть, это явно заговор против бомжевика.))
Сергей Горн
Пожизненное можно давать когда намеренно запускают ракетницу в болельщиков, в футболистов с целью покалечить человека, помню ещё петарду бросили в футболиста, он даже слух на некоторое время потерял, кровь была... на скорой увезли... ничего этим фанатам за это не было.. .

А это... жестоко за зажженный файер пожизненное, значит здоровье людей им менее важно... всё ясно... Ну и года лишения с головой хватило... В общем всё ясно, превращение милиции в полицию пришло в действие.

В общем давайте больше героина, террористов, все к нам! А мы будем бороться с главным исчадием ада - футбольными фанатами! отлично...
Shakal Shakal
Меня всегда поражало-запретить покупать билеты!
А если он купит... Что, в тюрьму отправят? И что б купить билет паспорт не требуется)) И при входе на стадион тоже=)

Вообщем опять полная чушь)
Galin Kruglova
Считаю, что по поводу билетов - бред. Просто за это надо драть организаторов.
А проводить обыск на наличие запрещеных предметов уже не вариант? Или уже сразу надо с плеча рубить?