Футбол
Согласны ли вы, что чтобы быть футболистом топ-уровня, совсем не обязательно быть физически сильным, и что в футболе
талант - решающий фактор?) А ведь вроде раньше слабеньких не брали в футбол. Сколько отличных игроков было потеряно, даже представить страшно)
Много мыслей по этому поводу.
Я согласен с тем, что физически сильным быть не обязательно. Яркий тому пример - Барса. Думаю, очевидно, что у Мадрида почти на каждой позиции играет футболист выносливее, сильнее физически. Но Барса этот недостаток компенсирует командной игрой, философией, и футбольным мышлением.
Насчёт таланта не согласен. Самое важное - трудолюбие и желание совершенствоваться. Месси и Роналду сейчас играют так здорово не потому, что они обладают каким-то сверхъестественным талантом, а потому, что они не жалея сил работают на тренировках, годами, от зари до зари. И, кстати, есть очень много случаев, когда футболисты, подававшие огромные надежды, в итоге заканчивали где-то в низших дивизионах.
update: кстати про слабеньких. Знаешь, в чём отличие испанского футбола от английского???? Испанский футбол держиться на ребятах, ростом не больше 172 см. Таких ребятах как Сильва, Мата, Хави.. . В Англии, таким ребятам ещё на начальном этапе говорят : "парень, играй-ка лучше в шахматы". Им нужны мощные и высокие Джеррарды, Терри и т. д. И в итоге они находятся там, где находятся. Их система потерпела ПОРАЖЕНИЕ.
"Быстро думать важнее, чем быстро бегать" (с)
нет я не согласен даже если он талантлив все равно должен иметь хорошую "физику"...
1)Играть в Топ-Клубе
2)Играть в основе
А потом уже техника
2)Играть в основе
А потом уже техника
талант, желание и трудолюбие - вот слагаемые успеха.