Футбол

Как бы хорошо ты не играл, сколько бы ты футбольных рекордов не был, Лионель Месси все-равно будет признан лучшим...

Где же справедливость? Почему все так по глупому выходит? В прошлом сезоне должны были дать мяч Иньесте, который привел свою команду к победе на Чемпионате Мира, дали Месси, в этом сезоне должны были дать Роналду, который получил Золотую бутсу побив рекорд по забитым голам в Ла Лиге, дали Месси... Возникает вопрос. Сколько ещё это будет продолжаться? Будет ли хоть один год когда ФИФА соизволит подарить награду кому-то другому?
Почему все судят лишь характер Роналду, а не то что он делает на поле? Почему все критикуют его, а не выйдут на поле и сами не сыграют против него? Да, у Роналду далеко не мягкий характер и его высказывания иногда поражают многих, но неужели Золотой Мяч дают за человечность, а не за футбольный талант?
Что ещё нужно сделать Роналду чтобы получить этот трофей? Он побил рекорд Ла Лиги, этого достижения мало?? ? Даже этого достаточно чтобы быть фаворитом в борьбе за ЗМ, но как оказалось нет... А что же надо сделать для того чтобы обойти Месси? Да, он безусловно прекрасный игрок, у него определенно большой талант, но в этом году он не был лучшим, точно так же как и в прошлом году. Похоже что это будет продолжаться ещё не один год и мы дойдем до того что Роналду просто состарится и уйдет из футбола так и не сумев завоевать во второй раз данный трофей. Что ж, не нам это решать, но наблюдать за всем молча этим просто невозможно.
Ег
Егор
у Роналду в матчах с сильными командами за 2011 год 27 голов (Милану 1(не помню в 2010 он был или уже в 2011)Валенсии 2,Вильярреалу 3,в 1/4 кубка Атлетико 1, в ответке 1,Тоттемхэму 1 в первом матче, Тоттенхэму 1 в ответке, Барселоне 1,Барселоне в кубке 1,Севилье-4,Вильярреалу-2,Барселоне-1 в Суперкубке, Лиону-2,Атлетико-2,Валенсии-1,Севилье-3)..лучший бомбардир Ла-Лиги, Кубка Испании.. установил три рекорда в истории Ла-лиги (41 гол и 6 хэт-триков в примере за один сезон, три хэт-трика за 11 туров), перегнал по хэт-трикам Пушкаша (у Пушкаша 12 у Роналду 13),впервые своей карьере сделал хэт-трик за 10 минут в товарищеском матче и за 14 минут в официальном матче, установил рекорд по результативности в Реале и мире (1 гол приходится на 1 матч) , установил рекорд результативности во внутреннем чемпионате за 2011 год с 44 голами, (Месси на четвертом месте с 31 голом), побил рекорд по забитию пенальти подряд (20 подряд), обогнав Вилью (15 подряд).. . за сборную:. в ЧЕ-2012 отборе 7 голов и 3 передачи в 6 матчах... в товарняках забил Испании супергол, Аргентине. .
Индивидуальность: Роналду быстрее, техничнее, двуногий, лучше играет головой, пенальти, штрафные бьет лучше, прыжок лучше, удар сильнее, дальние удары лучше.. .
и еще Месси вообще дальше 20 метров забивать не может а Роналду и Тоттенхэму с 35 метров забил и Атлетику с левой с 25 и Севилье с 28 метров. .

Месии забил за 2011 год 15 голов (Атлетико-2,Валенсии 1,Арсеналу-2,Реалу-1,Реалу-2,МЮ-1,Реалу 2,Атлетико 3,Милану 1.) за сборную: провалил матчи Копа Америка с 0 голами и 2 передачами. .
Индивидуальность: у Месси лучше пас, дриблинг.. .
(плюс к этому Роналду забивает так мало Барсе потому что не играет вся команда и партнеры не создают таких моментов как Месси. вот у Месси в ЛЧ гол Реалу, там Афелай прострелил и Месси с 2 метров в пустые ворота. в Суперкубке с нарушения забил (схватился за Пепе, тот упал. по правилам нельзя хвататься за соперника руками) , потом Пике вывел Месси и тот забил с 4 метров, потом Адриано прострелил и Месси с 6 метров пробил,. . вот если бы так Роналду создавали он бы эти моменты использовал, да помимо этого в Суперкубке испании Роналду постоянно создавал моменты для партнеров, сам бил, выручала перекладина и Вальдес много раз (кто смотрел матч тот поймет) , так что делайте выводы)
Farruh Nazarov
Лучший ответ
Полностью согласен)
Nick Nick
Мне очень жаль что Роналду не взял Золотой Мяч. Надеюсь в следующем году будет более интригующе и завораживающее. Так как уже каждый миллионный человек может предсказать что обладателем Золотого Мяча станет Лионель Месси