Футбол
samii znamenitii futbolist mira
ПЕЛЕ, МАРАДОНА
Марадонна
1-Майкл Оуэн-Ливерпульский нападающий .Майкл Оуэн подписал профессиональный контракт с Ливерпулем в декабре 1996, когда ему едва исполнилось 17 лет. Ранне в 1996 году он уже блистал в Ливерпуле, правда в юношеской команде, с которой выиграл Кубок Англии среди юниоров. До этого побил многие рекорды и считался одним из самых перспективных юных футболистов Британии.
2-Алесандро Дель Пьеро-Техничный капитан.. В отличие от многих футболистов путь Дель Пьеро в большой футбол складывался на удивление легко. в Токио завоевал титул лучшего игрока Межконтинентального Кубка, став автором единственного гола в ворота аргентинского "Ривер Плейта". Этот сезон был самым блистательным в карьере Дель Пьеро. Но и сейчас итальянец выступает вполне достойно. Вместе с последними успехами "Ювентуса" Дель Пьеро идет в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии.
Оливер Кан-Германская баржа с оливками. Лучший вратарь Германии последнего десятилетия. Штрихи к портрету: Кан единственный из известных немецких вратарей, который не отметился забитыми мячами в ворота соперника, в феврале 2002 года в матче с "Энерги" он попытался это исправить. При счете 6:0 в пользу "Баварии" был назначен пенальти в ворота Пиплицы, Кан пробил настолько бездарно, что когда Пиплица поймал мяч, он смеялся, несмотря на 6 пропущенных мячей, а Кан стал объектом насмешек немецкой прессы на некоторое время.
100% David Beckham (Дэвид Бекхем)!
Зидан
Пеле
Марадонна