...Почему такие тренеры, как Маур, Гвардиола, САФ... редкость? А все остальные (даже довольно хорошие) рядом с ними не стоят. Почему так?
Вопрос скорее для тех, кому не лень подумать.. . Ернар, Каталонец (да-да, хоть и лентяй) , Настя (Реал же).. .
Я вспоминаю матчи Интера два, три, четыре года назад.. . Что изменилось с того времени? У нас не возникало проблем ни с одной командой.. . Да даже когда Аталанте продули, то это была тактика Маура, чтобы перед Барсой силы не тратили.. .
Милито зажигал почти в каждом матче, оборона была крепкой и надежной, Сезар не косячил.. . Да на каждой позиции в линии защиты стоят непроходимый игрок. А сейчас? Почему так? Вместо Самуэля (Его Стеной называли) Раноккья, который просто не может тягаться с нападением команд из первой десятки; Вместо Майкона (В свое время лучшего правого защитника в мире) выпускают Фараони, тут вообще без комментариев, особенно при уже трех пропущенных.. . А раньше такого не было! Вместо Самуэля выходил Матерацци, даже в свои 38, отлично игравший! Вместо Станковича Снейдер, потому как они отлично без друг друга справлялись на поле! Играли в три напа... Еще Пандев (Ну с ним ладно, Паццо то получше будет) и Это'О ну здесь уместнее будет промолчать.. . И еще на скамейке. Ну в общем то игроки (кроме Снейдера и еще нескольких) у нас не были звездными... Как у Барсы или Реала например.
Но Маур мог даже средний состав и не менее среднюю скамейку заставить играть так, чтобы все боялись! ! А сейчас.. . Некоторых игроков отдали, взяли молодежь... А они явно не дотягивают до того уровня, что показывали представители предыдущего поколения.. . Которые сейчас просто не могут играть так, как раньше.. . Тогда может дело просто в трансферной политике клуба? Или руководство менять пора, как уже не раз говорилось... Когда уже это положение закончится?.. (
Что мешает Реалу? Они с Мауром столько раз встречались с Барсой, и выиграли всего 1 раз! И то в кубке, и то в добавленное время, и то всего 1-0... А состав то у них посильнее, чем наш! Или всего дело в том, что лидеры в Испании сильнее лидеров серии А? Так и Милан не лыком шитый! И Рома в свое время боролась за чемпионство.. .
Или все-таки даже Маур не всесилен? Говорю даже, потому что и САФ и Пеп добывали победы только с одним клубом, а Маур побеждал с тремя (ну кроме ЛЧ у Челси)
Вот в чем их секрет? Что помогает его командам? И как у него получается открывать новые таланты?
Я вообще-то редко спрашиваю что-то всерьез про свои команды (Реал не моя) , пытаюсь сама анализировать.. . Но просто мне интересно послушать, что думаете вы.. . Тем более что творится щас у нас в Интере, и для нас-фанатов темный лес.. .
Ну и фанаты Барсы пусть растолкуют, в чем собственно успех) Уже не раз слышала и в общем-то понятно, почему Барса непобедима сейчас.. . Но все-таки я в первый раз спрашиваю серьезно.. .
Буду благодарна за продуманные ответы. ) Всем шикарных снов и спокойной ночи)
Футбол
В чем их секрет? Почему лучшими становятся не все?
Во-первых Моуриньо ОТЛИЧНЫЙ тренер и он может с рядовых игроков сделать суперкоманду. Моуриньо тренировал Порту и Интер и выигрывал ЛЧ. Но школа Португальская и Итальянская схожи сами по себе. А вот в Реале у Моуриньо проблемы в линии защиты. В Италии ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА. И это знают все. А вот в Реале создать такое сложно. Почему Моуриньо обыграл Барселону Интером-но не смог обыграть Реалом? Опять таки одна из причин это школа Итальянская и Испанская. В Интере гораздо было легче поставить автобус (ну не переиграть Барселону в открытый футбол. Это и Моуриньо понимает) чем в Реале. Реал-атакующая команда и Испанский футбол-НЕ ФУТБОЛ МОУРИНЬО. Но самая главная причина того что Моуриньо не может обыграть нынешнюю Барселону-это... ммм.. . школа Круиффа и сейчас она доведена до совершенства (Уройф начал прививать контрль мяча и стиль и сейчас он дает плоды. Это ГЛАВНОЕ почему Барса непобедима) и тот кого ты считаешь рядовым игроком... Правильно... ты догадалась о ком речь. Недавно забрел на сайт фанов Реал Мадрида (как раз после матча с Барселоной в Кубке Испании) и там был разбор полетов. Тот кто писал статью написал ДВЕ причины по которым Моуриньо не может обыграть нынешнюю Барселону. 1-Это судьи (хотя другого я и не ожидал увидеть) и 2..Лионель Месси. Дословно там было написано так... "Этот парень ломает всякие задумки Моуриньо" и это правда. Моуриньо заколебался обыгрывать не столько саму Барселону-сколько Лионеля Месси... Ну посуди сама адекватно ЛЧ 1\2 финала 2 ГОЛА МЕССИ... Суперкубок Испании (первый матч 2-2 гол Месси и голевая) ответный матч 3-2(ДВА гола Месси и голевая) Реал-Барселона 1-3(голевая Месси и участие Лео в двух голевых атаках Барсы) 1\4 Кубка Испании Первый матч 1-2.Голевая Месси-которая фактически решила исход противостояния. Ответный матч-Слаломный проход Лео и голевая Месси. +++++++++ВО ВСЕХ матчах Месси пачками садил игроков Реала на карточки. И потмо они не могли фолить. А Месси посадил бесчетное кол-во раз игрокв Реала на горчичники. Причем когда была последняя игра закончившаяся 2-2 в одном из эпизодов (на 80 минуте) Месси подхватил мяч в центре поля и побежал к воротам. ПО БОКАМ бежали Три азщитника Галактикос-но все они были посажены на желтые и ен могли фолить... иначе красная. И сам Касильяс был на карточке. Месси спокойно добежал до штрафной и отдал пас Пике. Но на счастье Реала они не забили. Моур простозлится на Месси капитально. Моур привык выигрывать титулы - а Месси ему не дает. Да-Да. Месси потихоньку уничтожает Спешл Вана. Его непобедимость. Если б не Месси Моур возможно выиграл бы с первого раза ЛЧ 2010\2011.И все бы восхваляли Моуриньо как ВЕЛИЧАЙШЕГО ТРЕНЕРА В ИСТОРИИ. Но.. . облом Спешл Ван. Остался с носом. Если бы не Месси (а точнее его 31 гол в примере и 18 ассистов Моур взял бы Ла Лигу) И опять все бы возносили на трон Моура. Если б не Месси Моуриньо выиграл бы Суперкубок и тогда бы точно сошли с ума весь мир. Подумайте сами: Первый год на посту тренера Реала а уже: Кубок ЛЧ Ла Лига Кубок Короля и Суперкубок. А так.. . несчастный Кубок Короля и Моуриньо остался с носом. Еще пару таких годков и про Моура перестанут говорить что этот тренер завоевывает трофеи.
А теперь насчет твоего Интера. Насколько я знаю у вас сейчас тренер Раньери. Так вот могу сказать-это слабый тренер для гранда .Он слаб тактически. Я ж помню как мой Шахтер в прошлом году в 1\8 уделал Рому Раньери. Вернее Луческу переиграл Раньери тактически как пацана. Не думаю что с таким тренером вы далеко поедете.. Но тут еще может быть и Моуриньо виноват. В чем? А ты посмотри что стало с командами которые тренировал Моур? После того ка кон ушел из Порту-где Порту? Сколько он было в кризисе? А Челси? Спад пошел как раз после ухода Моуриньо. А твой Интер? Он весь в развалинах после Моура. Мне кажется Реал ждет тоже самое. Моуриньо оставляет развалины после себя. Но ты не отчаивайся. Все идет по спирали. 3-4 года назад английски клубы всех рвали. Сейчас Испанские. Придет время и итальянских клубов. А оно придет.
да
Алексей Кузьменко
попросила тебя, как человека)а ты поленился(
вот обижусь на тебя)
Таланты - это редкость всегда и во всём.
Так и тренер - многие ими становятся, но далеко не каждый сможет управлять командой на все 100%
Быть тренером - это большой дар - талант. Вот был такой тренер Виталий Кварцяный в "Волыни" - известный скандалист и грубиян, оскорблял игроков как мог - он считал, что такими драконовскими методами они начнут играть лучше. Но это же далеко не так :-)
Я в своё время профессионально занимался спортивной карьерой - так что с работой тренера ознакомлён полностью. Тренера бывают разные - кто-то губит таланты, у кого-то получаются посредственности - вроде и неплохо выступают, а высоких результатов не добиваются - и только у считанных единиц ученики добиваются чего-то серьёзного. Здесь очень многое - кроме банального знания основ физической подготовки - например, выйти и сказать - "Разминайтесь, ребята" - нужно ещё и очень многое - например, умение находить к каждому игроку свой подход, умение договариваться с ним, обладать свойством создавать благоприятный психологический климат в коллективе, знать кого лучше выпустить - молодого, у которого высокая скорость, но ещё нет патриотических чувств к сборной или клубу или ветерана, у которого скорость меньше, но преданность выше.. . Далеко не каждый на это способен. Есть тренера, которые просто "рубят" бабки или считают - получили команду и достаточно сказать: "Играйте, забивайте" и всё будет хорошо.. . Нет. Хороших специалистов мало и они на вес золота.
Гвардиола-а что он сделал? всего лишь 3 года в Барселоне. Изменился бы состав ИМХО, последние места в ла лиге занимали
Жозе Моуринью-он единственный способен вытянуть команду уровня 3 дивизиона до топ-клуба
САФ-гений. Тут без комментариев
Дело еще и в составе.. .
Бюджете клуба.. .
Вряд ли Фергюсон вытянул томь)
Многие тренеры не играли.. .
Так что фиг знает, как они так игру читают... талант...
Бюджете клуба.. .
Вряд ли Фергюсон вытянул томь)
Многие тренеры не играли.. .
Как не лень было это писать?:)
Моуринью крут, он один такой) ) а Гвардьёла ваще ещё молод чтоб его называть великим тренером, Ферги велик без сомнения, у руля МЮ уже более 20 лет, пока он в МЮ команда будет на высоте) а секрет в работе, ежедневной тяжёлой работе, и понимании игры тож)
потому что некоторые неправильно мажут мази