Португалия-Голландия.
ЧМ-2006
Футбол
Матч, в котором было показано больше всего карточек?
У любого футбольного болельщика со стажем есть в памяти матч, по время которого, как жёлтые так и красные карточки прямо сыпались. При чём на голову игроков как и одной, так и другой команды. Но то, что произошло в в Великобритании 3 ноября 1969 года выходит за рамки понимания спорта. В тот день, «Тонгхэмский молодежный клуб Суррей» и «Хау-ли» (Хантс) стали абсолютными рекордсменами – команды на двоих получили 22 красных карточки (то есть абсолютно все игроки были удалены, один даже попал в госпиталь) . Арбитр даже наказал бокового судью, вероятно тот вмешался в “разборку” и пытался помочь одной из команд. Вот такие вещи могут происходить на футбольной арене.
Антон Сергеев
Прежде чем выбирать ЛО,читай ответы.
Финал ЧМ
Помню что там русский арбитр был)
На чемпионате мира в Германии 25 июня 2006 года Валентин Иванов обслуживал матч 1/8 финала между Португалией и Нидерландами. В той игре Валентин Иванов показал 16 жёлтых карточек (повторение рекорда чемпионатов) , из них 4 — вторые жёлтые, за которыми последовали красные (что является рекордом чемпионатов мира) . Иванов 7 раз наказал футболистов сборной Нидерландов и 9 раз футболистов сборной Португалии (в том числе по двое удалённых с каждой стороны) . По окончании матча президент ФИФА Зепп Блаттер высказал отрицательную оценку судейства матча.
4 июля 2006 года на пресс-конференции в Берлине Блаттер выразил сожаление о том, что раскритиковал работу российского арбитра Валентина Иванова сразу после матча. «Я сожалею о замечании, сделанном в связи с судейством Иванова в матче Португалия — Нидерланды. Игроки заслужили желтые карточки» . Блаттер посетовал на то, что не имел возможности лично поговорить с Ивановым перед его отъездом на родину. Но дал понять, что он намерен «помириться» с ним через российскую Коллегию футбольных арбитров
барсаперд
португалия с кем то играла, там вроде 4 красных и 20 с лишним желтых