Футбол
Раньше (до 90-х) футбол в стране был сильным, потом стал дворовым, потом вроде приподнялся, а сейчас стал замороженным?
где логика?? С переходи на осень-весна НИЧЕГО не изменилось, как был зимой перерыв - так он и есть, разве что на месяц раньше играть начали.поменялось только то. что летом футбола не будет - вот и все!!
Может и не изменилось.... А как быть болельщикам?... Блин! Постой на трибунке в минус.... Не очень приятно, если по чесноку... .
Меня тогда не было, заю разве что по наслышке, возможно и занимались развитием спорта лучше в силу политического режима, холодной войны и тп, но в итоге советский футбол поимел за 70-лет 3 кубка кубков и 1 суперкубок уефа, пост-советский столько же лишь за 20-ть лет, для молодых государств довольно не дурно я считаю, да и в целом ситуация по чемпионату союза была схожей-все сливки в большинстве случаев всё равно доставались столицам за редкими исключениями, просто сейчас эти столицы находятся в разных государствах. Сборная СССР выиграла чемпионат европы-да, но при всём при этом в ней не было ни Англии, ни Германии, ни Италии, не факт что и Испанцев смогли бы пройти в 1/4 во главе с ДиСтефано, что отчасти доказал чемпионат прошедший через 4 года, а югославов и чехов мы при желании и сейчас может обыгрывать, ну два история не терпит сослогательных наклонений, поэтому просто подождём
В пост-совецком дворовом футболе тоже вообщем-то ничего удивительного не было, не до футбола обычно после таких встрясок, а теперешний "замороженный" вариант вообщем-то вполне наш уровень и можно радоваться, что больше пока не трясёт) )
Мне тоже больше по кайфу в июне на стадион ходить, чем в феврале, но переход на осень-весна даёт нам то, что наши клубы будут стартовать в еврокубках не спустя полтора года после завоевания этого права, когда в них будут играть уже совершенно другие люди, а после летнего перерыва, что тоже вообщем-то неплохо будем надеяться
До 90х тоже особого футбола не было.... Помню карикатуру в Крокодиле, трое ворот на поле, на них надписи Чемпионат Мира, Кубок кубков, Чемпионат Европы.... и нога с надписью СССР бьющая по мячу который ни в одни ворота не попадает....
Замерзли