Нападающий «Реала» Криштиану Роналду в очередной раз, на этот раз весьма образно, ответил на вопрос португальского журналиста о том, кто же все-таки лучше: Роналду или Месси.
— Эти вопросы меня уже утомили, — признался мадридец. — Нас постоянно пытаются сравнить. Но как можно сравнивать Ferrari с Porsche, двигатели-то разные? Месси делает свою работу в «Барселоне», я — в «Реале». А это, между прочим, две лучшие команды в мире.
Но если вам очень хочется услышать, кто лучший на сегодняшний день, то это — я.
Футбол
Криштиану Роналду: «Я лучше Месси»... Это как?)
И что здесь плохого? Он прав. Если меня спросят " Кто лучше: ты или твой сосед с восьмого этажа Ваня? ", я скажу, что я.
Nikolaiv Nikolaiv
если б был мой вопрос - то это ЛО однозначно
ну это нормально... для его уровня...
вот полное интервью... а то вы как всегда вырезки из вью делаете, и полный смысл теряется
"Я устал от постоянных сравнений с Месси. Думаю, он чувствует то же самое. Нас постоянно сравнивают, но Вы не можете сравнить Ferrari c Porsche, потому что у этих машин разные двигатели, их нельзя сравнивать. Но если вы все-таки хотите услышать кто лучший, то им являюсь я" - сказал со СМЕХОМ Криштиану.
Кроме того, Роналду подчеркнул, что конкуренция с Лео Месси подталкивает их обоих на новые достижения.
"Думаю, мы постоянно подталкиваем друг друга на достижение ещё больших результатов, из-за невероятной конкуренции. Вот почему "Реал" и "Барселона" являются лучшими командами мира, потому что конкуренция идет между всеми игроками, а не только между мной и Месси", — заявил португалец.
Алекс Kinder
Криштиану, оказывается, юморист))
уверен в себе как и всегда) так и надо, и не нужно говорить что он мудак, который только о себе и думает)
еслибы этого не было нам не было что обсуждать...
Если бы я был на его месте и даже если действительно был лучше чем Месси, то я бы промолчал.
Вывод: ПИАР
Бог ему в помощь.
И ферарри в гараж.
и флаг в руки
И ферарри в гараж.
и флаг в руки
Он сам то верит в то что сказал? ))
Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 года. Чемпион английской Премьер-лиги сезонов 2006/07 (лучший игрок и лучший молодой игрок сезона) , 2007/08 (лучший игрок сезона) и 2008/09. В сезоне 2006/07 дошёл с «Манчестер Юнайтед» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского «Челси» . Обладатель «Золотой бутсы» 2008 и 2011 годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.
Месси был признан лучшим футболистом Мира 2010 года. Он стал первым обладателем «Золотого мяча ФИФА» , объединенного приза от France Football и ФИФА. Месси опередил своих одноклубников по «Барселоне» , Хави и Андреса Иньесту. Лионель Месси опередил своего одноклубника Хави, а также Криштиану Роналду из «Реала» . 9 января 2012 года Месси вновь получил «Золотой мяч ФИФА» , опередив Хави и Криштиану Роналду (!)
Вот и делайте выводы, для кого как :) Лично для меня идеал- Месси :)
Это так и есть.
Рональдо