Футбол

Знатоки украинского футбола! Подскажите, имело ли место в чемпионатах Украины переигровка матча?

Было это в 1994 году, после матча Нива - ШД, которую горняки проиграли 2:1. Но счет типо не отображал событий на поле и ФК ШД подал протест. Судей дисквалифицировали до конца года, но результат оставили.. .в ответ на это ШД поставил ультиматум, что не будет принимать участие в чемпионате Украины.. .следом за этим Динамо Киев напечатало обращение, где поддерживало горняков. Переигровка была назначена, кстати ШД проиграл 0:2. Но есть одно но.. .после этого УЕФА четко дало понять, что если еще раз такая фигня, то укр. клубы будут играццо сами с собой, а не в соревнованиях под эгидой УЕФА.
http://footballnation.at.ua/index/0-65
А в Англии-да, была переигровка финала кубка Англии между Арсеналом и Шеффилдом.. .Смысл истории заключался в том, что вратарь Шеффилда видя травмированного игрока своей команды выбил мяч за боковую линию ворот, после этого игрок Арсенала бросил мяч из аута вратарю противника, соблюдая фейр-плей, но его не поняли собственные игроки, Кану перехватил мяч и отдал пас на Овермарса, который забил гол.. .и судье ничего не оставалось, как этот гол засчитать.. .Однако потом все вместе собрались, обратились в УЕФА и УЕФА разрешила в виде исключения переиграть этот матч, хотя это было впервые даже для Англии с ее историей футбола...
K A X A Malania
Лучший ответ
переигровка в современной истории футбола была одна только.... казахстан играл с алжиром помойму и выйграл 1-0, там был пенальти в ворота алжира его не поставили.... казахи поросили переиграть.. . и во вотром матче проиграли))))))))