Он умирал много раз.
Только в российский период:
Чемпионат мира-1994: Россия - Швеция 1:3.
Чемпионат Европы-1996: Россия - Германия 0:3.
1997 г. Отбор к ЧМ-1998: Италия - Россия 1:0. На ЧМ не едем.
1999 г. Отбор к ЧЕ-2000: Россия - Украина 1:1. Ляп Филимонова. На ЧЕ не едем.
ЧМ-2002. Россия - Бельгия 2:3. Слёзы Сычёва.
ЧЕ-2004. Россия - Испания 0:1, Россия - Португалия 0:2.
2005 г. Отбор к ЧМ-2006: Португалия - Россия 7:1! ("Ночной позор"), Словакия - Россия 0:0. На ЧМ не едем.
2007 г. Отбор к ЧЕ-2008: Израиль - Россия 2:1. Чудесное для нас спасение за счёт хорватов.
2009 г. Отбор к ЧМ-2010: Словения - Россия (Марибор) . На ЧМ не едем.
ЧЕ-2012: Россия - Греция 0:1 ("Марибор-2" (тот же сценарий) .
Это всё пережили наши болельщики.
Только одно относительно светлое пятно - это ЧЕ-2008 с Хиддинком. И то там был лишь один хороший матч (с Грецией) , один отличный (со Швецией) и один выдающийся (с Голландией) . А между ними были два безоговорочных разгрома от испанцев.
Футбол
Наш футбол умер.. и умер давно?
Умер с развалом СССР
Лобановский тоже умер в возрасте 65 лет. Последний кто из его учеников играет - Андрей Шевченко. А все кто его душили, так и остались у руля в России, в Украине от них избавились.
И слава Богу, тоже мне игра. Сейчас скоро Олимпийские игры в Лондоне. Наша сборная выиграет 20 - 30 золотых медалей. С серебряными и бронзовыми около ста. А Греция и Испания, если пару выиграет и то хорошо, хотя я и в этом сомневаюсь. В нормальные виды спрта играть то не умеют. Это же не ногами играть. Ужас. Хорошо хоть не жопой .
Помянем?
Еще в Мариборе его похоронили!
Он и не рождался. У нас от монголов кривые и короткие ноги. Ну не дано. Генетика мать её.
Его никогда и не было.
да
давно умер