Футбол

Почему Греция, а не Россия, если очков поровну, а разница забитых и пропущенных 3-3 и 5-3, соотв.?

По 4 очка у сборной Греции и сборной России, а разница забитых и пропущенных: 3-3 у греков и 5-3 у нас. Получается, что наши забили на 2 мяча больше, почему тогда греки вышли, а не мы?
Bogdan Bozhek
«Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:

а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;

b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;

с) большее количество голов в личных встречах между претендентами

d) Если после применения критериев от а до с две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от а до с применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от е до i:

e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;

f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;

g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);

h) поведение команд в духе фэйр-плей (в финальном турнире) ;

i)жребий» .
Александр Сун
Лучший ответ
патамучто грекам пролетела и это огромный +
Эльдар Кулиев
Забивать надо в чужие ворота и не пропускать в свои
А наши если даже правила будут - в финал выходит сборная России (даже если она и не играет) - наши все равно найдут причину и повод НЕ ВЫИГРАТЬ.
Konstantin Amelyutin
Личные встречи, наши проиграли грекам.
Gulomjon Gulomjon
Ты хотел сказать - почему Чехия а не Россия, у чехов 2 победы, а насчет греко - ну правила такие очевидно - кто из двух конкретных команд выиграл - тот и крут
Ох здесь раз 100, не меньше, задавали этот вопрос.
Игорь Резник
потому что в первую очередь учитываются личные встречи между данными командами.
Смотрите пункт1 в регламенте, а он есть выше.