Уильям МакГрегор. (г. Брако, Шотландия. 13.04.1846 года-20.12.1911 года.) . Уильям по профессии был продавцом манфуфактурных изделий. Уильям работал в городе Перт. Но ему не хвотало денежных средств, чтобы оплачивать за учебу. Уильям переехал в город Бирмингем последовал примеру своего брата. Его торговая лавочка располагалась рядом со стадионом Астом Парком и Уильям начал свой собственый бизнес. В своей лавочке он торговал разными вещами ип футбольными майками. Вскоре магазин Уильяма стал очень популярен среди любителей футбола. С 1877 года судьба Уильяма связала навечно с командой "Астон Виллой". Его пригласили в клуб что-бы он судил футбольные матчи. Вскорем времени Уильям стал администратором команды. Вносил свой вклад в успех команды, помогал денежными средсвами, одевал команду в своем магазине. Астон Вилла выиграла первый свой трофей, после чего Уильм занял пост президентом клуба. Имено Уильям главный затейник "Виллы" всех времен.
ПРИ НЁМ появилась форма, в которой "Астон Вилла" выступает до сих пор, ИДЕЯ ПОСТАВИТЬ НА КЛУБНЫЙ ГЕРБ ЛЬВА (с королевского флага Шотландии) .
В 1888 году Уильям МакГрегор выдвинул идею от лица "Астон Виллы", создание первую в мире футбольную лигу. Уильям МакГрегор был выбран первым президентом Английской Футбольной лиги, и занимал он этот почетный пост до 1894 года.
Уильям МакГрегор умер 20 декабря 1911 года. Он был похоронен вместе со своей женой в церкви Святой Марии в
Футбол
почему на гербе "Астон виллы" есть лев? Вот у "Челси", это фантазия одного из президентов, а Виллы почему?