Дэ́вид Ро́берт Джо́зеф Бе́кхэм (англ. David Robert Joseph Beckham; родился 2 мая 1975 года в Лондоне, Англия) — английский футболист, правый полузащитник клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» (в настоящее время выступает на правах аренды за итальянский «Милан») . Воспитанник клуба «Манчестер Юнайтед» , за который выступал 10 лет, с 1993 по 2003 годы. Летом 2007 года, после истечения срока действия контракта с «Реалом» , Бекхэм перешёл в американский клуб «Лос-Анджелес Гэлакси» . Единственный игрок Англии за всю ее историю забивавший на трёх чемпионатах мира (1998, 2002, 2006 гг.) .
Женат на поп-певице Виктории Бекхэм, имеет троих детей — Бруклина, Ромео и Круза.
Футбол
в каком году родился Девид Бэкхем и в каком городе
Дэвид Бэкхэм родился в Лейтонстоуне 2 мая 1975 года. Азы футбола Дэвид начал постигать в лондонском клубе "Лэйтон". Отыграв пару лет за "Лэйтон", подающий большие надежды паренек перешел в футбольную школу "Тоттенхема", которую с успехом и закончил.
http://www.peoples.ru/sport/football/bekhem/
Родился 2 мая 1975 года в Лондоне
2 мая 1975 года в Лондоне
Полное имя: Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм
Прозвище: Бекс
Дата рождения: 02 мая 1975
Место рождения: Лейтонстоун, Лондон (Англия)
Рост: 182 см
Вес: 75 кг
Род занятий: футболист
Семейное положение: женат
Жена: Виктория Адамс-Бекхэм
Дети: сыновья Бруклин, Ромео и Круз
если интересует
Прозвище: Бекс
Дата рождения: 02 мая 1975
Рост: 182 см
Вес: 75 кг
Род занятий: футболист
Семейное положение: женат
Жена: Виктория Адамс-Бекхэм
Дети: сыновья Бруклин, Ромео и Круз
если интересует
Дэвид Бекхэм - английский футболист, правый полузащитник сборной Англии. Воспитанник клуба "Манчестер Юнайтед", за который Дэвид выступал 10 лет, с 1993 года по 2003 год. Откуда он перешел в испанский "Реал".
Летом 2007 года, после истечения срока действия контракта с "Реалом", Бекхэм переходит в американский клуб "Лос-Анджелес Галакси". Дэвид Бекхэм - единственный игрок Англии за всю ее историю забивший на трёх чемпионатах мира (в 1998, 2002, 2006 гг.) .
Полное имя - Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм. Женат на поп-певице Виктории Бекхэм, имеет троих детей - Бруклина, Ромео и Круза.
Дэвид Бэкхэм родился в Лейтонстоуне 2 мая 1975 года. Футболом Дэвид начал заниматься в лондонском клубе "Лэйтон". Поиграв два года за "Лэйтон", подающий большие надежды Дэвид переходит в футбольную школу "Тоттенхема", которую с успехом закончивает.
Восьмого июля 1991 года Дэвид подписывает контракт с одним из лучших английских клубов - "Манчестер Юнайтед" вначала как стажер, а через полтора года, 23 января 1993 года с Бэкхемом заключается профессиональный контракт.
Первый матч за "Манчестер Юнайтед" Бекхэм проводит 23 сентября 1992 года, где он меняет Андрея Канчельскиса в игре на Кубок Англии против "Брайтона".
Второго апреля 1995 года Дэвид дебютирует в английской "Премьер Лиге" в домашнем матче с "Лидс Юнайтед". В этом сезоне "Манчестер Юнайтед" выигрывает "Премьер Лигу" и Кубок Англии.
В сезоне 1996/1997 годов звезда Бекхэма зажигается по-настоящему. Дэвид прочно занимает место в основном составе своего клуба, заменив ушедшего в "Эвертон" Андрея Канчельскиса. Бекхэм проводит этот сезон на одном дыхании и в результате опроса футболистов признается лучшим игроком года. В этом же сезоне Дэвид приводит свою команду к золотым медалям чемпионата и к четвертьфиналу Лиги чемпионов.
В 1998 году Бэкхема включают в список 22-х игроков, которые едут во Францию на чемпионат мира. Турнир становится большим эмоциональным всплеском для Бэкхэма. После того, как он пропустив первые две игры, забивает фантастический гол со штрафного сборной Колумбии в последнем матче группового турнира для Англии его называют национальным героем страны.
Все испортил матч с Аргентиной. Англичанам было вполне по силам пройти аргентинцев, но злополучное удаление Бекхэма (кстати, это было его первое удаление за всю его карьеру) не оставило англичанам никаких шансов на победу на чемпионате мира. Дэвид просто не справляется с нервами и отвечает на провокационные действия Симеоне (который позже признался, что симулировал травму) .
После возвращения в Англию Бекхэма признают главным виновником поражения, и футболист превращается в изгоя. На него обрушивается множество критики. Многие эксперты склонялись к тому, что футбольной карьере Дэвида в Англии приходит конец, но у самого Бэкхема было другое мнение на этот счет. В первом же матче Премьер Лиги против "Лестера" Дэвид забивает свой фирменный гол со штрафного и приносит победу для "Манчестер Юнайтед".
В марте 1999 года Дэвид стал отцом, его сына зовут Бруклин. Имя сыну дали в честь места, где был зачат ребенок.
В июле 1999 года Дэвид женится на Виктории Адамс, участнице популярной в то время поп-группы "Spice Girls".
Следующим шагом в карьере Дэвида была честь представлять в качестве капитана свою страну на Чемпионате Мира 2002 года. Дэвид отличился, забив решающий гол в ворота сборной Греции на последней минуте.
Но на Европейской арене, в матче против очень "грязно" игравшим "Депортиво", аргентинец Дюшер сломал левую ногу Бекхэма, совершив очень грязный подкат. Именно из-за этого Дэвид не удается помочь своей сборной в четвертьфинальном матче против сборной Бразилии, после которого Англия покидает чемпионат мира.
Сезон 2002/2003 становится для Бекхэма последним в "Манчестер Юнайтед". Между тренером команды Фергюсоном и Дэвидом появляются разногласия, и Дэвида продают команде "Реал Мадрид" за ничтожную для игрока такого класса цену: 25 миллионов евро.
В "Реале" он пополняет состав таких
все уже сказано
2 мая 1975 в Лондоне