Футбол
..::навеяно::. . уместно ли комментатору употреблять прозвища футболистов, которые дают им болельщики\фанаты?
к примеру, вместо Аршавина говорить, что гол забил пешеход. вы это как воспринимаете?
Всегда в таких случаях вспоминаю Озерова.
Человек НИКОГДА не занимался панибратством. Всегда по фамилии или по имени отчеству! называл футболистов. Хотя сегодняшних комментаторам и не снилось со сколькими футболистами он был на "короткой ноге". Да и мы этого не знали, глядя его репортажи.
Уважения сегоднящние коммики требуют? Пусть научатся уважать других.
Виталик Сон
коммики... в этом есть нечто точное)
я против, комментатор должен быть беспристрастен
нет, не уместно, это не профессионализм
Виталик Сон
ты слышал про "людоеда"? дебилов понабрали, ей-богу! аж взбесило.
Это тебя "Людоед " навеял?
Ну если весь матч говорить не Эменике а людоед, то это не правильно, но я еще не слышала чтобы так было.
А если сказать между делом, типо : бла бла бла бла ...мяч получает Эменике, рвется вперед, что же он сделает ? .аааааа как можно так безобразно поступить в этом моменте, Эменике, ты же людоед, ты должен рвать и метать в штрафной соперника. Кстати кто не понял, ужаваемые телезрители, людоед - это прозвище Эмануэля Эменике.
Так думаю можно, мне даже иногда интересно. Я бы наверное не обратила внимания, если бы коментатор сказал например на Думбию носорог, а когда в прошлом году на матче с Рубином Дзагоева коментатор назвал Дзагоша, мне даже понравилось, правда он сразу же извинился перед зрителями)
Виталик Сон
да, комментатор навеял... для меня это было не уместно, правда не знаю пока что сильнее взбесило - прозвище или контекст. а самое главное, что прозвище прозвищу рознь. одно дело Дзагоша (хотя как динозаврика), другое - людоед. ну, не люблю таких быдло-комментаторов)
Когда питерский комментатор говорит "Шава" или "Керж", это по-домашнему, по-доброму. Когда сторонний это не всегда мило. Как-то так)
Но есть оборотная сторона. Меня интересует зачем Жано называть по фамилии, если у него на футболке написано имя? Вот это точно неуважение к футболисту и его пожеланию.
Халка или Кака же не называют по настоящим именам, все привыкли к их прозвищам.