Футбол

Гарри Линекер откликнулся на дибильную выходку горстки питерских фанатов, за проигрыш ЧМ2018 обидно или толерантен?

Павел Попов
Интересно- кто нибудь объяснит Гарри Линекеру, что в каждой стране есть Дебилы с большой буквы и не надо по ним судить о всей стране. Ведь в своё время и английские клубы из-за таких же дебилов лишались права выступать в Европе.
Алексей Трусов
Лучший ответ
Павел Попов Как видите у англичан нет ни чувства меры ,ни чувства тактичности...лезут как слоны в посудную лавку со своим уставом...осмелели при поддержки США,ранее трусливее себя вели...а по-поводу того ,что некоторые псевдоболельщики наших клубов не дружат с головой виновато наше толерантное правительство,вытирающее до сих пор слюни и сопли великовозростным деткам...
Уважаю Линекера как футболиста, но на поприще телекомментатора он выглядит
неубедительно, мягко говоря.
Прочитав манифест "Селекция-12",я не нашёл каких-либо выпадов в сторону темнокожих.
Вот ГЛАВНЫЕ тезисы этого манифеста:

Отдельно остановимся на моменте с темнокожими игроками, поскольку он вызывает очень много вопросов у самых широких слоёв общественности.

Мы не являемся расистами, и для нас отсутствие чернокожих игроков в составе "Зенита" лишь важная традиция, подчеркивающая идентичность клуба, — и ничего больше. Благодаря её сохранению "Зенит" в футбольном мире имеет собственное лицо, наряду со считаным количеством футбольных клубов, сохранивших свою идентичность.

Нам непонятна определённая подмена понятий общественности в этом вопросе. Почему многие восхищаются подходом "Атлетика" из Бильбао, ориентирующегося на собственных воспитанников из своего региона, при этом руководство нашего клуба и его болельщики постоянно подвергаются давлению и обвиняются в расизме?

Мы, как самый северный клуб из больших европейских городов, никогда ментально не были связаны с Африкой, впрочем, как и с Южной Америкой или Австралией и Океанией. Мы совершенно ничего не имеем против жителей этих и любых других континентов, но при этом хотим, чтобы за "Зенит" выступали, прежде всего, близкие по духу и менталитету игроки. Сейчас же "Зениту" чернокожие игроки навязываются чуть ли не силой, и это вызывает только обратную реакцию.

Позвольте нам быть такими, какие мы есть.

Кроме того, нельзя не учитывать специфику российского чемпионата. У нас преобладает жёсткий, силовой футбол, на полях, многие из которых оставляют желать лучшего. Кроме того, бОльшая часть чемпионата проходит при достаточно суровой погоде. В этих условиях техничным игрокам из тёплых стран бывает достаточно сложно в полной мере раскрыть свой футбольный талант", — говорится в манифесте.
На мой взгляд, всё чётко прописано!
Валерий Толяр
Павел Попов вы сначала вопрос прочитайте,а потом вставайте на защиту идиотов...Линекера как футболиста уважал,но саксов за их подленькое поведение не делю на хороших и плохих...
Толераст-твиттераст
Гр
Грек