ЧТО ТАКОЕ АВТОГОЛ?
Определять авторство гола в спорных ситуациях будет специально созданная группа экспертов ФИФА, в которую вошли 13 человек: Энди Роксбург (Шотландия) , Рой Ходжсон (Англия) , Йожеф Венглош (Словакия) , Дьердь Мезей (Венгрия) , Франсиско Матурана (Колумбия) , Теофило Кубильяс (Перу) , Джим Селби (Австралия) , Родрихо Кентон (Коста-Рика) , Элвин Корнил (Тринидад и Тобаго) , Ким Чон Лим (Малайзия) , Ка Мин Квок (Гонконг) , Калуша Бвалия (Замбия) и Роже Милла (Камерун) , сообщает АР.
Уже выработан ряд критериев, которые будут использоваться после просмотра видеозаписи для принятия окончательного решения. Так, например, если мяч, летящий в створ ворот, случайно отскочит в сетку от какого-либо игрока, автором гола будет считаться тот футболист, который нанес удар по воротам. Если футболист преднамеренно изменит траекторию полета мяча, летящего в ворота, авторство гола будет отдано ему, а не игроку, нанесшему удар. Если мяч, летящий мимо ворот, отскочит в сетку или будет переправлен в ворота, автором гола признается футболист (защищающейся или атакующей команды) , из-за которого изменится траектория полета мяча.
По крайней мере 2 из 13 экспертов станут получать запись игры сразу после финального свистка и смогут изучить ее с помощью компьютерных технологий. В предыдущих 644 матчах турниров с 1930-го по 2002 год было зафиксировано 24 автогола.
Футбол
Как в футболе называется гол в свои ворота?
автогол
для вратаря-сюрприз!
Конечно же автогол!!!!
автогол
Автогол!
автогол!! ! гол автоматом вратаря!!!!
Автогол что тут непонятного
автогол
да это любой знает)
Avtogol Kone4no!
автогол
Автогол, еще за автогол дают большой коэфициент букмекеры.
автогол
OWNGOAL
Лёгкий вопрос! Конечно АВТОГОЛ! ! =)
Автогол,
"Игрок дебил перепутал ворота"
автогол
Автогол!!!
автогол
(AG) на английском на русском авто гол
млин даже 5 летний ребенок знает, автогол!
автогол