Футбол

! - гол, хет-трик - 3 гола за игру. А как называются: 2,4,5,6 голов? Слабо?

Два гола - дубль,
Четыре — покер,
Пять — пента-трик
Шесть — двойной хет-трик

И ещё одна ссылочка на ту же тему...

Интересно, что все названия "мультиголов" (если позволите так выразится) , кроме хет-трика, произошли от цифрового обозначения количества забитых голов.

А вот само название хет-трик (по-английски hat-tick — трюк со шляпой) призошло от обычая - если игрок забивал три гола в одной игре, то болельщики, в знак признания его заслуг, бросали шляпы на лёд!

Дальше, насколько я знаю, идут только "синтетические" названия:

Семь - покер и хет-трик
Восемь - двойной покер
Девять- тройной хет-трик
Десять - двойной покер и дубль
Евгений Копач
Лучший ответ
2 - дубль
4 - покер
а вот, 5-6 не знаю))) ) Да и когда столько кто-то забивал, тоже не припомню!
2-дубль, 4-покер, 6-дубль-покер, пять-не знаю, а вот мне помнится как то раз в одной из игр третьей лиги чемпионата России (году в 1995-1996) один парень из 15-ти голов своей команды забил 11. Вот это как называется???
2-дубль, 4-покер
1 - гол
2 - дубль
3 - хет-трик
4 - покер
5 - каре (пента трик)
6 - два хет-трика
2 - дубль
4 - покер
5 - пента-трик
6- дабл хет-трик
Ildar B
2 гола дубль, 4 гола покер, 5 голов и 6 затрудняюсь вспомнить.
2 - дубль
3 - хеттрик
4 - покер
5 - пентатрик
6 - дабл хеттрик
7 - такого уже не бывает!
8 - такого уже не бывает!
9 - такого уже не бывает!
Алексей Савчук Пеле 8голов за одну игру
2-дубль
4-покер
5-пента трик
6-дабл хет-трик)))))
гол; дубль; хет трик; покер; пента трик; двойной хет-трик
Два гола - дубль,
Четыре-покер,
Шесть -двойной хет-трик

:) вот тока эти знаю, а в инете может каждый найти, нахера нам ссылки?
2 гола- дубль, 4 гола- покер, 5 говов-?, 6 голов- дабл хет-трик.
Joni Baakhia
1 - гол, 2 - дубль, 3 - хет-трик, 4 - покер, 5 пента-трик, 6 - дабл хет-трик
2-дубль
4-покер
6-пента трик
6-дабл хет трик
2-double
4-hat trick
5 мячей пента-трик
6 мячей гекса-трик
7 мячей септа-трик
8 мячей окта-трик
9 мячей нона-трик
10 мячей дека-трик
2-дубль 4-покер 5-оверпокер а дальше нет
Евгений Копач Простите меня, но "оверпокер" - такого определения для пяти голов не существует...