Футбол

Экскурс в прошлое. А кто такой Александр Пономарёв?

Хороший игрок и тренер.
С его именем связан первый прорыв харьковского "Металлиста", тогда еще "Авангарда", 6-е место в 1961 году.
После этого успеха в 1962 году был приглашен в московское «Динамо» , которое в предыдущем сезоне заняло лишь 11-е место. Пономарёв личными качествами сумел сплотить игроков и уже в 1963 году клуб стал чемпионом страны по футболу. Этот успех стал вершиной тренерских достижений Пономарёва на клубном уровне. Тренером «Динамо» был до мая 1965 года.
С июня 1965 — тренер школы «Динамо» (Москва) .
В 1966 году первым из советских тренеров уехал работать по контракту в западный клуб — в финский «Упонпалло» из города Лахти. В Финляндии отработал 3 сезона.
Вернувшись в 1969 в СССР, возглавил ереванский «Арарат» , с которым работал до окончания сезона 1970 года.
Кылыч Осмонов
Лучший ответ
Алекса́ндр Вале́рьевич Пономарёв (укр. Олександр Валерійович Пономарьов; 9 августа 1973, Хмельницкий) — украинский эстрадный певец, Народный артист Украины.

Отец Валерий Пономарёв родом из Хмельницкого, а мать Любовь Анатольевна Пономарёва родом из Донецка. [1] В 1993 году дебютировал на Всеукраинском конкурсе молодых исполнителей «Червона рута» в Донецке, где победил. В 1994 году принял участие в Международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске, в котором занял второе место.
В 1995 году получил Гран-при на Международном конкурсе молодых исполнителей современной украинской песни имени Владимира Ивасюка, который проходил в Черновцах. В 1998 году Александру Пономарёву было присвоено звание заслуженного артиста Украины.
24 мая 2003 года в Латвии состоялся Конкурс песни Евровидение, на котором дебютировала Украина с песней «Hasta la vista» в исполнении Александра Пономарёва. Он занял 14-е место.
В июне 2003 года дебютировал в кино, в четырёхсерийном фильме «Особисте життя» Вилена Новака, в котором исполнил роль певца Владислава Хмельницкого. 18 августа 2006 года Александру Пономарёву присвоено звание народного артиста Украины.
Обладатель чистого голоса, тенор, вокальный диапазон — 3 октавы. [источник не указан 902 дня]
Во время президентских выборов-2010 поддерживал Юлию Тимошенко [2].
[править] «Голос страны»
В мае 2011 года принял участие в музыкальном шоу-проекте «Голос Країни» , украинского канала «1+1», в качестве звездного тренера. Проект стартовал 22 мая, Александр вместе с Дианой Арбениной, Стасом Пьеха и Русланой Лыжичко отбирают, каждый в свою команду, по 14 участников из числа вокалистов-профессионалов. «Фишкой» этого проекта стал сам отбор участников — «в слепую» , ориентируясь только на слух, так как тренеры сидят в специальных креслах спиной к сцене. Проект завершился 11 сентября, победой Ивана Ганзеры. Подопечный Александра - Владислав Сытник, занял в финале 3 место.
В январе 2012 года на канале 1+1 стартовало шоу Звезды в Опере, в котором Александр принимает участие в качестве конкурсанта.
[править] Личная жизнь

10 лет жил в гражданском браке с дочерью известного украинского композитора-песенника и певца Николая Мозгового Алёной, которая родила от него дочь Евгению (1999). В 2004 году женился на Виктории Мартынюк, которая родила ему сына Александра (2007). На данный момент пара развелась.
[править] Дискография

1996 — З ранку до ночі
1997 — Перша і остання любов
2000 — ВОНА
2001 — ВІН
2004 — Краще
2006 — Я люблю тільки тебе
2009 — Ніколи
Алфей Платонов
Tima Amirov Ахаха)
Бы такие странные)
В категории Футбол будут спрашивать про нашего певца?)
Певец
Вроде как один из легендарных игроков Динамо! Какого то чно не помню, но вроде московского
Vanea Ivasiuk
Не такое это и "прошлое".