Вопрос навеян сегодняшним моим эпичным знакомством на соккер. ру с фанатом МС, который поддерживает этот клуб якобы с 2004-го года) Поржал от души, конечно.
Вопрос №2: Если человеку уж настолько стремно показаться глором в чьих-то глазах что он даже готов выставить себя дибилом, то есть ли смысл быть глором? )
Вопрос №3: Каков твой срок "боления" за клуб?
Футбол
Зачем люди врут о сроке своего "боления" за клуб?
а ты считаешь, что до прихода шейхов у нас ни кто не мог болеть за Ман. Сити? Той же песне гр. Ключи-"Манчестер Сити" лет десять как минимум, её ещё по радио Спорт крутили когда первое Торпедо-зил (то, которое Москвой потом стало) в пердиве играло. Не знаю правда на сколько участники группы фанаты этой команды, но всё же. Не только у МанЮ, Ливера и Арсенала и Челси в России есть поклонники. Если полазить по тому же ВК легко можно наткнутся на людей следящих за МК Донс, Бостон Юнайтед, Хадерсфилд, Лутон Таун и бог знает кого ещё,так что всё может быть
Андрей Кубанков
Я тебя умоляю, если бы ты видел этого человека(который даже ничего не знает про поражение Сити в 2008-ом от Мидлсбро со счетом 1-8, а это, кстати, был последний матч сезона), то он ну уж никак не болельщик "старой школы". Тем более, с Агуэро на аватарке)
А для чего вообще люди появляются в местах, подобных соккер. ру? Форум как способ самоутверждения? Человеку самодостаточному глубоко плевать, что думают другие. Он имеет собственное мнение, и в его подтверждении, равно как и опровержении, совершенно не нуждается.
это их проблемы ((
за российский с 1984 за иностранный с 1992.
Не знаю. Я за сборную СССР по хоккею начал болеть лет пяти, когда с дедом по чёрно-белому телевизору Рекорд смотрели Чемпионат Мира по хоккею. А в футболе за киевское Динамо лет с 10-ти. И я не вру, хочешь верь-хочешь не верь.
Я ни за один клуб конкретно не болею. Я болею за футбол, за футбол красивый, зрелищный и интересный. Ведь если был интересный матч, то какая разница кто выйграл. Для меня как болейщика главное-это удовольствие от футбола-величайшей спортивной игры с мячом.
Я болею за Сборную России. Стаж с 2002 года, я тогда впервые в жизни смотрел футбол и это был матч Россия-Япония: 0-1.
С детства я болею за Московский "Спартак" и Голландский "Аякс" ...ну потому что моими любимыми книжными героями был Спартак и Аякс )...и Тарасовка была рядом и играл я за ДСО "Спартак" и.... в общем всё так сложилось)
Но поскольку речь зашла о СИТИи об "поржал от души" , то скажу несколько слов.
Не всё так просто... .
Когда в 1996-м на канале REN-TV начали показывать АПЛ - это был в хорошем смысле пиздец шок ! ))
Помню, шо какая-то смутная жопа в стране и Спартак вечный чемпион, а тут на тебе - матчи Лучшей Лиги Всех Времён и Народов - АААА!! ! МАМА ДАРАГАЯ! )))
Да я сразу за всех стал глорить!))) )
Потом постепенно стали вытанцовываться предпочтения - конечно Ньюкасл, Вилла, Ливерпуль, Челси.... но Гуллит потянул одеяльце на себя (я за голландцев всегда болею в сборных) , а там Виалли с Дзолой подтянулись и перетащили окончательно на Челси! ) Команда вроде не чемпион, но как вкусно играли.... да чо уж! все команды играли замечательно!
А в 2003-м пришёл Абрамович и своими деньгами стал портить команду в частности и помогать чортовым сектантам из пригорода Манчестера портить английский футбол в целом. За Челси я конечно переживал по старой памяти, но всё меньше и меньше.. . я люблю команды на пути к вершине! )
Поскольку в АПЛ осталась единственная постоянная величина - моё искреннее отвращение и ненависть к юнайтед - то стал обращать внимание на тех, кто у них выигрывает.
И моё внимание привлёк крепкий середнячок - Манчестер Сити. Чортовы сектанты всех дерут на своём поле, а с этими - 1:1...а в гостях и вовсе пропёрли - 1:3 )
Ну и стал в АПЛ посматривать за ними... дальше больше - побаливать, но только без фанатичного сбора статистики там разной прочей хни. А показывали матчи СИТИ, как ты сам понимаешь, не часто, поэтому довольствовался чем удавалось: матчами с грандами, дерби и общим положением дел. Ну и чего, нельзя назвать меня болельщиком МС с 2003-го?
Вот скажи, чего ты докопался до этого парня? Нужно ему помнить это поражение? ( Ничего не решавший последний тур, судья убивший игру удалением и пеналем и игроки в предчувствии продажи клуба и их самих) Да её все наши уже забыли давно!)) ) Ему может важнее помнить, что в этом же сезоне 2 раза чпокнули сраных объединённых и что шейхи пришли!) )

Не всё так просто... .
Да я сразу за всех стал глорить!))) )

За Спартак с 2002-2003
я фан Манчестер Юнайтеда, и я не стыжусь за то, что болею за самый титулованный и богатый клуб мира, и самый мной любимый . и мне плевать, что думают обо мне другие и если кто-то скажет мне в лицо что-то обидное в адрес моего клуба, то потом он не сможет говорить с зашитым ртом. а фаны МС просто беспомощные ,,дворняжки, , или ,,горожане, , как там правильно? ! мой срок 7 лет
За Милан и Локо около 10 лет...
мдаа на самом деле очень много (болельщиков) которые говорят вот я уже дафига болею за клуб типо ты лох я больше тебя знаю и дольше болею а на самом деле 3 четверти из них ГЛОРЫ
я за зенит с 2007