Футбол
А за что дали прямую красную карточку Нани?
За удар в грудь. В Англии уже футбол с регби путають
Удар в грудь ногой сопернику.
Британские футбольные эксперты разошлись во мнениях относительно спорного решения арбитра Джюнейта Чакира показать красную карточку полузащитнику «МЮ» Нани во втором тайме матча Лиги чемпионов с «Реалом» (1:2).
– Полагаю, рефери сделал все верно, – заявил экс-капитан «МЮ» Рой Кин в эфире британского телеканала ITV. – Это была очень опасная игра, и не важно, намерено ли Нани шел на этот фол или нет. Без сомнения, это красная карточка, арбитр поступил правильно.
Его коллега по эфиру Ли Диксон высказался не так однозначно:
– Я понимаю, почему судья удалил Нани. Но думаю, что ситуация все же несколько неоднозначная, так что достаточно было и желтой карточки.
Бывший арбитр Грэм Пол, выступая во время матча на сайте газеты «Daily Mail» считает, что Чакир ошибся.
– Уау. Это шок! Я ожидал желтой карточку, так как Нани высоко поднял ногу. Это неправильная красная карточка, которая имеет очень важные последствия. В таких ситуациях судья обычно должен быть уверен, что футболист, которого он удаляет, этого заслуживает, – заявил Пол.
Это к судье-турку вопрос. Он так решил.
Во-первых, Луиш неучом неувиноват!.. .

НЕЗАЧТО! желтая была, не спорю, но чтоб красная в таком матче! для меня это был ШОК. такое складывается мнение, что судья стал арбитром с помощью взятки или окончил токо среднюю школу... абсурт!
А в англии если бы был такой момент или в германии судья просто сказал типа Вставай а тут такой матч и красная незачто!