Футбол

В 21-ом туре чемпионата Франции по футболу произошло довольно редкое событие.

На 20-й минуте встречи главный арбитр встречи был заменен на резервного. Причину СМИ пока не сообщили.
Кто помнит, когда в чемпионате России, или СССР были подобные случаи замены арбитра в ходе встречи?
Андрей Колосов
Если именно Чемпионат России - вот пара матчей для примера:

21 июля 1999 (ср) Чемпионат России 1999.
Алания (Владикавказ) - Ротор (Волгоград) +:- тех.
Протокол:
http://fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=1442100
Примечание: Арбитр матча «Алания» - «Ротор» Сергей Анохин в перерыве почувствовал себя плохо. Его пришлось заменить боковым арбитром Георгием Савчуком. А место на бровке занял местный рефери Эдуард Бигизов. Новая судейская бригада приложила руку к скандалу. При счете 1:1 Савчук сначала не засчитал забитый волгоградцами гол, а затем назначил достаточно спорный пенальти в их ворота. На 70-й минуте президент «Ротора» Владимир Горюнов увел свою команду с поля. Игроки «Алании» 15 минут прождали соперника, после чего Савчуку пришлось дать финальный свисток. За самовольный уход с поля «Ротор» был наказан техническим поражением и штрафом в 50 тысяч рублей.
----------------------------------

25 апреля 2004 (вс) Чемпионат России 2004.
Шинник (Ярославль) - Крылья Советов (Самара) 0:1
Протокол:
http://fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=1554700
Примечание: На 15 мин. Главный арбитр С. Мартынов получил травму ноги и был заменен по согласованию с делегатом матча Н. Богомоловым на первого ассистента В. Енютина. Функции помощника стал исполнять резервный судья из Рыбинска И. Жерносек. 4-й судья - Г. Я. Бабашкин (Ярославль).
Сергей Колеснев
Лучший ответ
в кубке Интертото помню был случай, Динамо М играл с какой то командой из Фарерских островов и судья получил травму, его заменили
Что По Чем?
в Англии было такое в прошлом сезоне. поплохело чуваку.
Артем Котов
у нас в России не заменяют судей, а кричать в микрофон на весь стадион а то и страну, что он продажная и козел))
Сергей Кот
Андрей Колосов В том то и дело, что был случай. Вот мучаюсь - не могу вспомнить в каком матче и кого именно. А ведь судья был всесоюзной категории.