Футбол
Расскажите про фк "Русенборг"?
Норвежцы, че сказать, для Норвегии вроде сильный клуб. А для европы-не очень
Kudiret B. B.
А для Российский клубов? как, сильный соперник? для Крыльев Советов?
uefa.com - любой клуб есть
ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Игроки_ФК_«Русенборг»
soccernews.ru/team/304/
soccernews.ru/team/304/news/
soccernews.ru/team/304/
soccernews.ru/team/304/news/
Футбольный клуб такой есть!
футбольный клуб «Русенборг» Тронхейм (Норвегия) .
Официальной датой рождения тронхеймского «Русенборга» считается 19 мая 1917 года. Но первые десять лет своего существования этот футбольный клуб назывался «Одд» , после чего был переименован. В элитный норвежский дивизион «маленькие тролли» пробились в 1931 году, а спустя два года команда вступила в борьбу за обладание национальным Кубком.
Чего-то выдающегося «Русенборг» долгие годы не добивался. Хотя некий всплеск произошел после окончания Второй мировой войны. В 1947 году команда обзавелась новым стадионом «Леркендаль» , считающимся ее домашней ареной по сей день. Первый из своих девяти Кубков Норвегии «Русенборг» завоевал гораздо позже — в 1960 году, а первое чемпионство команда выиграла спустя семь лет. На сегодняшний день в послужном списке «Русенборга» 20 чемпионских титулов.
«Русенборг» — команда, которая не понаслышке знает радость побед и горечь поражений. После победоносных 1960-х и начала 70-х тронхеймский клуб значительно снизил обороты. Дело дошло даже до того, что команда в 1977 году покинула элитный дивизион. Результатом неимоверных усилий следующий чемпионский титул команде достался в 1985 году. Этот трофей стал началом поистине выдающейся эпохи в истории «Русенборга» . Начиная с 1988 года команда 14 раз кряду выигрывала золотые медали чемпионата и шесть раз становилась обладателем национального Кубка. К этим достижениям можно приплюсовать еще один успех, но уже европейского масштаба: «Русенборг» начиная с сезона 1995/96 до 2002/2003 завоевывал право на участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Пожалуй, самым выдающимся из них стал сезон 1996/1997. Тогда норвежцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, но пройти в следующий этап им помешал туринский «Ювентус» . По сумме двух встреч итальянцы переиграли северян 6:2.
Но все же на сегодняшний день «Русенборг» имеет репутацию клуба, с которым считаются все — от мала до велика. По итогам норвежского первенства подопечные Эрика Хамрена осели на пятой строчке турнирной таблицы.
Оригинальное название ФК “Русенборг”: Rosenborg BK
Стадион: Леркендаль
Город (страна) : Трондхейм (Норвегия)
Дата основания ФК “Русенборг”: 1917 г.
Сейчас “Русенборг” самый именитый клуб Норвегии, постоянный чемпион страны на протяжении последних 12 лет и рекордсмен по числу участий подряд в Лиге Чемпионов. В первые же полвека своей истории это был “клуб из окрестности”, в котором играли юноши, просто желавшие поиграть в футбол, хоккей или гандбол (буквы BK в его названии - это аббревиатура норвежского слова “ball-klub”). “Русенборгу” было далеко до лучшего клуба даже в их небольшом родном Трондхейме.
Осенью 2002 года, после завоевания с “Русенборгом” 11-го подряд титула чемпиона Норвегии
Стадион: Леркендаль
Город (страна) : Трондхейм (Норвегия)
Дата основания ФК “Русенборг”: 1917 г.
зачем?
Википедия тебе в помощь)
розенбор ДЕРО Stæbekk ЛУЧШЕ!!!!