Футбол

Месси играет за счет хави и иньесты. Он не достоин носить звание лучшего игрока мира. Вы Согласны?

Месси без Барселоны нихера не сделал, игроки Барселоны без Месси победители ЧМ и ЧЕ!
Владислав Абрамов
Лучший ответ
Дмитрий Савенков Полностью согласен.
Распилить Золотой мяч на троих - и всего делов))
Да я согласен.
Adam Gart
Аbsolutely (Абсолютно).
Бред сивой кобылы. Научись думать головойГолевой пас - это очень размытое понятие. Одно дело когда выводят чисто один на один, это действительно, голевой пас. А когда пасуют на игрока который стоит в 25 метрах от ворот, а потом улучшает позицию и забивает, это всё таки не совсем то же самое.
Это я к тому что, сколько бы из этих пасов реализовал другой игрок? Месси очень часто реализует совсем не голевые передачи, те которые другие забивают 5 из 10, он забивает 9 из 10.
То что Барса сильная команда, никто не спорит. И то что Хави и Иньеста, это лидеры и творцы, тоже понятно. Но разве за всю историю не было сильных команд? Реал, МЮ, МС, Барса, Милан, Юве, Бавария, Ливерпуль и т. д. тоже были (или есть) сильнейшие клубы. Почему Рауль или Роналдо, или ещё кто нибудь, в той же Примере не забивали 50 мячей? почему в ЛЧ никто не забил 14 мячей? почему никто не забил в плей-офф 5 мячей в одной игре? Почему Месси в 24 года занимает 3 место в списке бомбардиров КЕЧ/ЛЧ за всю историю, проведя в два раза меньше матчей чем Рауль, занимающий первое место, который практически всю карьеру провёл в Реале, среди суперзвёзд?
И исходя из чего, можно принижать заслуги игрока из за того что у него сильный клуб? Это же бред!! ! Какой игрок, такой и клуб. Или у вас есть пример великого игрока, проведшего всю карьеру в команде из второй десятки? Такого не бывает, потому, что их сразу купят, а Месси и так в топ-клубе и надеюсь никуда не собирается уходить. Или Месси теперь должен в Бреши перейти? или в Суонси? Мне кажется он никому ничего не должен. Надеюсь он ещё лет десять будет нас радовать такой игрой!!!! То что делает Месси - это СУПЕР!! !
А что касается сборной-то он уже забил 35 голов в ней-неплохой показатель в свои 25 учитывая что Марадона и Зидан забили меньше за всю карьеру чем Месси в свои 25.Время придет и выиграет что-нибудь со сборной
Ражденый Богом
Дмитрий Савенков полный бред.
Дмитрий Савенков Если ты не здоровый фанат(задрот) месси, это не значит что ты шаришь в футболе.
Дмитрий Савенков А что-ты так занервничал? За живое задел)))))
Дмитрий Савенков А учитывая что у тебя месси, ты такой же наглый, гадкий и дермовый человек. А за живое все таки задел)))))(задрот на месси)
Дмитрий Савенков Ну оно же видно задел, если бы не задел, первым комментарием весь диалог и закончился бы, а ты пытаешься меня задеть, весь день отвечаешь.
Дмитрий Савенков Знаешь, только идиот любит посраться с идиотом. Ты только что признался что ты дибил. Первый шаг на выздоровление сделан, ты осознаешь что ты дебил. Осталось еще пара шагов, И может быть, ты станешь не плохим человеком, хотя скорее всего уже поздно.
Дмитрий Савенков Очень примитивная логика. Я не говорил что я идиот. Тупа считать что если ты любишь ругаться с идиотами( а сейчас ты ругаешься со мной) то я идиот. По интеллекту, я не удивлюсь что ты какой-нибудь дворник, например. Футбол я смотрю с 10 лет, и я знаю что я говорю. Почему в сборной он не так ярко играет? Просто ответь.
Дмитрий Савенков Ибрагимович и роналду ярче играют за сборную,кстати, имея менее хороших и талантливых партнеров чем месси( особенно ибра). Насчет главной фигуры в команде.. С такими командами как Боливия, перу, парагвай и т.д. любой из тобою названых футболистов выглядел бы там главной фигурой, вот дойдет дело до чм, там вновь его не будет видно, потому что не будет хави и иньесты( некому будет выводить шикарными пасами один на один). А ибрагимович,например, может классный момент создать сам, без помощи партнеров. Вот такое качество должно быть у лучшего футболиста мира, а в пустые ворота любой футболист может забить. И не понимаю тех, кто выбирает лучших футболистов по статистике, ибра или роналду на много лучше месси, ну им не повезло, что они играют не с лучшей парой футболистов в мире , на мой взгляд. Да, и еще, ты так понотовался Школота, школота, а сам то не на много старше.
Дмитрий Савенков Да, Венесуэла мощный соперник. Там такие дыры в обороне. Так знаешь, так и я могу стать лучшим футболистом мира, стану с 3 летними детями накидаю соточку голов, Столько же голевых и все, я лучший. У нас так же получается.
Дмитрий Савенков Знаешь что я тебе скажу, ты очень смахиваешь на глора, посмотрел что много голов забивает, все буду дрочить на него, а как он них забивает неважно. По разговору видно, что ни шибко то разбираешься в футболе. Я в 10 лет смотрел чм 2006 и тогда уже ставил на италию и угадал, тоесть я тогда уже лучше тебя разбирался. А ты так ГЛОР, у меня брат тоже глор, болел за челси потом посмотрел на барсу и все теперь болеет за нее И так же дрочит на месси. Все с тобой ясно.
Месси индивидуально очень силен. но во многом зависит от Хави и Иньесты, действительно. и не только от них. доказательство - игра горячо любимой мной сборной Аргентины, увы, часто далека от идеала (( в то же время, обратное тоже верно - Барса без Месси вообще не торт ( две большие разницы, как говорят в одном чудесном городе
Олег Шевчик
Не согласен, скоро уйдут Хави с Иньестой, а Месси гением все равно останется
Дмитрий Савенков Тогда вопрос. Почему он не забивает так много мячей за сборную?
Месси - великий мавританский шахматист-аутист, успехов ему на попрещи кулинарии.
Егор @@@@@@
Месси покойник, зависить от игроков. взять того же Рональдо. и штрафные ложет как надо и индиведуально может на классе сыграть. тот же Бейлл на класс выше Месси.
Месси просто лучший! Вспомни как Барса без него с Баварией играла. (первый матч он играл с травмой).
Adham Djuraev
Нет несогласен Мэсси как играл отлично так и будет играть после их ухода
Naceks Тф
Согласна, ведь. в. сборной. Аргентине. ничего. не. сделал!!! CR7-сила