Футбол

Серьезный вопрос, если не знаете, не отвечайте, пожалуйста!

Почему в Афганистане, в Гренландии и еще в четырех странах запрещен футбол?
Иван Адоньев
в афгане война и не стабильное военное положение, гренландия нет кому играть наверное. а какие ещё страны?
Sevgiliye Vuslat
Лучший ответ
там не до футбола
Егор .
Футбол БЫЛ официально запрещен в шести странах: Ирак, Афганистан, Гренландия, Ямайка, Кампучия (Камбоджа) , Либерия, - запрет этот сегодня отменён.
На дворе 2013 год. Афганистан и Ирак играют в кубке Азии. Ирак- экс чемпион там же. Гренландия не страна - это всего лишь часть Дании, а Дания была в группе смерти на Евро. Про Ямайку (Регги- парни) пел екбешный Чайф, серебро панамерики 2007. Веа (Либерия) - золотой мяч Европы 1995, чуть Президентом дома не стал. У Камбоджи главный тренер - кореец.
Футбол рулит!
Павел Шваньков
Фарид Фархадов Ну ты просто Википед!
Откуда такая информация? Она не верная.
Никитка Модин
Не умеют играть???
Религия, нестабильность, терроризм, фанатская резня
Насчет Гренландии незнаю, а вот в Афганистане запрещает религия
Преследование лучшей игры в мире
Футбол официально запрещен в шести странах, включая Афганистан, Кампучию и Гренландию. Интересно, что футбол (соккер, то есть европейский футбол) разрешен для игры в штате Юта, США, только при условии, что поле расположено не ближе, чем в 1.5 миле от церкви. Для бейсбола, гольфа и американского футбола это расстояние — 0.5 мили.
http://worm.interzet.ru/forum/index.php?...
==============

Футбольная ассоциация Гренландии - является руководящим органом в гренландском футболе, занимается организацией национального чемпионата и сборных страны. Организация была основана в 1971 году.

Гренландия не является членом ФИФА и поэтому не может участвовать в Чемпионате мира по футболу. Также Гренландия не является членом ни одной из конфедераций. Это обусловлено тем, что Гренландия не может проводить игры на травяном покрытии, потому что территория всей страны покрыта вечной мерзлотой. Но относительно недавно ФАГ и ФИФА достигли соглашения о использовании технологии FieldTurf, что поможет сборной команде этой страны провести первый международный матч. Также именно Гренландия была выбрана местом проведения FIFI Wild Cup 2010.

Число зарегистрированных игроков примерно 4,000 при населении в 57,100.

В Гренландии местный чемпионат называют Coca-Cola GM.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Футбол _в_Гренл андии