футбол отличает наибольшая раскрученность. как не отрицай, а это так) может динамичность тоже, но тут сразу вспоминаешь о хоккее (хотя бы) .
популярность.. .
1. иногда спрашивают: " - в чём смысл игры, кроме того, что по полю бегают 22 дурака с мячиком? ". возможно, для некоторых привлекателен именно сей великий бессмысленный смысл (думать не надо - просто наблюдай) .
2. также на популярность игры влияет навязывание (СМИ) - людям активно навязывают данный вид спорта, показывают кучу реклам, трансляций, а уж сколько за последний год мы слышали новостей/скандалов о ЧМ-2014, ЧМ-2018, талисманах, "Золотом мяче", Месси и т. д. - всё это не может не приковывать внимание человека, завлекать, следовательно, популярность возрастает.
что же до убийства футбола.. .
1. деньги. причём не просто деньги, а те невероятные суммы, которые крутятся в футбольной среде. чем больше футболист получает, тем безобразнее себя ведёт, и уже на первое место для него выходит не игра, а самомнение. футбол от этого теряет. + погоня за прибылью:
а) выдёргивают футболистов не оттуда, не туда, не тогда и не так;
б) придумывают бредовые разрушительные турниры, правила, понятия;
в) "убийство" футболиста неигрой в своей команде только потому, что если его продать кому-то там, кому он нужен, то клуб потеряет в деньгах.
2. фанатизм.. . практически безбашенный. сегодня фанаты перегибают со своей любовью к команде и футболу (хотя зачастую там уже и любви-то не наблюдается) . взять наш чемпионат - чокнулись на почве нацизма.
3. ещё один фактор - неадекватность некоторых футбольных людей высокого уровня (это, отчасти, происходит из-за погони за прибылью) : когда тренеры убирают из состава классных вратарей, защитников или напов, то интерес к команде и игре постепенно угасает.
4. зыбкие, но инновации. есть вещи, которых делать не нужно, нельзя, поскольку они отбирают непредсказуемость игры, эмоции.. . мне не нравится тема ввода системы видео-повторов голов - первый разрушающий шаг.. . за ним последует куча иной, подобной, чуши.
5. неумение ждать. все стремятся к победам, галопом, сбивая с ног всех и вся, но и сами себе "ломают ноги".
6. коррупция. где надо - там денег постоянно нет.
Футбол
Что отличает футбол от остального спортивного мира? Что делает его столь популярным? А что убивает?
Самая низкая посещаемость на ЧР, какая популярность? Гораздо круче убийства и насилие по СМИ.
...как не крути... Голубая луна рулит.. .
|Homosexuelle:|
| Christiano Ronaldo
|| Messi Lyoniel
||| Hitzlschpeager Thomas
G.G.
|Homosexuelle:|
| Christiano Ronaldo
|| Messi Lyoniel
||| Hitzlschpeager Thomas
G.G.
1.Футбол в отличии от чуть менее чем всех дисциплин спортивного мира не только вид определённой деятельности склеенной из мер и правил.. .
Но в первую очередь образ жизнедеятельности.. .
В каком то роде даже прородитель обособленной ФУТБОЛьной мысли.. .
*************************************************************************************
2. Первоначально относительная простота и доступность.. .
Впоследствии же банально реклама (двигатель торговли).. .
Как ни печально миром ещё не изобретено более эффективного популязатора.. .
3. ИМХО этим ядом для футбола является неуёмная жажда победы любой ценой.. .
Ибо это претит корневым постулатам спорта в целом... (
Сферы финансовых трений.. .
Агрессия ...
Нездоровая конкуренция.. .
Бархатный убийца футбола.. .
Цирроз на здоровом теле индустрии.. .
Сферы финансовых трений.. .
Агрессия ...
Нездоровая конкуренция.. .
Бархатный убийца футбола.. .
Цирроз на здоровом теле индустрии.. .
формула-1 самый популярный вид спорта
Алкоголизм (произвольный, групповой, художественный и вольный) - самый популярный вид спорта.
динамичность, умение думать головой, принимать оригинальные решения, доступность амуниции
Футбол нечто большее чем просто спорт, это фантастика, это самый популярный вид игры во всём мире, ежегодно на него расходуется неимоверное количество денег и это того стоит! Во-первых для бедных детей это способ обеспечить себе жизнь и получать от неё удовольствие. Во-вторых внимание к своей персоне. В-третьих хорошая физическая форма на долгое время.
Популярным его делает накал страстей, различные камбэки, хорошие футболисты, фанаты, любимые клубы и турниры в которых они участвуют.
Футбол во всех его отношениях прежде всего убивают жизненные моменты : игра при пустых трибунах, отчасти глупые люди которые работают например в РФПЛ и РФС, плохие судьи, отвратительные поля и стадионы.
Потому что в футболе зарабатываться самые большие деньги!
да наверное всем