Футбол
футболер забивает два мяча-это дубль, три-хет-трик, четыре-покер... а дальше названия придуманы? например, как назвать пять?
шесть? и т. д... слушаю ваши предложения...)))
Два гола называют дублем, три - хет-триком, четыре - покером или каре. "Ну а что же дальше", - спросите Вы. А дальше всё просто, хотя и разнится во всевозможных источниках (виной тому редкость случаев, когда футболистам в одном матче удаётся забить пять и более голов) .
Пять голов именуют как пента-трик (иногда можно услышать о пяти голах "квинта"), шесть голов - двойным хет-триком (или гекса-трик) , семь голов - септа-трик, восемь голов - окта-трик, девять голов - нона-трик и наконец десять голов величают дека-триком.
Ну раз так уже усё расписали... то выделимся прикольным названием))) Например-голопять))) Голопять-это будет оч. модно))) Вот смотри-ВАГНЕР проравался по флангу и.... забил ГОЛ!!!! Ах, такого в России небыло давно!!!! ОЛЕ-Вагнер забил пятый мяч-сделал голопять)))) А потом придумаем шестигол или шестьголиккО какой-нить))) Ну это мои мечты....)))
с пятью — пента-триком, а с шестью — двойным хет-триком.
дальше - вот, кто - нибудь забьет столько за матч - тога и придумают.
Meiram Akhymbek
ну я предлагаю заранее подумать...
Пять голов - пента-трик (иногда можно услышать о пяти голах – "каре" или "квинта"), шесть голов – двойным хет-триком (или гекса-трик) , семь голов – септа-трик, восемь голов – окта-трик, девять голов – нона-трик и наконец десять голов величают дека-триком.
Пять голов - пента-трик
уха-ха =) я тоже с того сайта хотел скопировать, что и авторы выше =)
но стало стыдно последним это писать =)
до 10 голов уже придумали за нас =)
но стало стыдно последним это писать =)
до 10 голов уже придумали за нас =)
Хет-пятерик :-)
esli tebe sabili to togda pjatzdez....tebe