Футбол

Какой ВРАТАТЬ лучший, ЗАБИВШИЙ больше всего мячей сопернику?

Хосе Луис Чилаверт (род. 27 июля, 1965) — парагвайский футболист. Завершил карьеру игрока в 2004 году. Играл на позиции вратаря. Участник двух Чемпионатов мира по футболу 1998 и 2002 годов в составе национальной сборной Парагвая. Долгое время был рекордсменом мира как самый результативный вратарь в истории футбола, забил со штрафных и пенальти за карьеру 62 гола. В 2006 году Чилаверта по этому показателю опередил Рожериу Сени. Рожериу Сени (порт. Rogério Ceni; родился 22 января 1973 года) — бразильский футбольный вратарь. Чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии. Выступает уже 16 лет за клуб «Сан-Паулу» . Официально признан ФИФА вратарём, забившим больше всех мячей в истории. По состоянию на 13 декабря 2006 года Рожериу Сени провёл 724 игры за «Сан-Паулу» и забил во всех турнирах 70 голов.
Александр Урусов
Лучший ответ
вратарь Бразильского Сан -Паулу провел за команду 975 встреч, и смог отличится во всех турнирах в которых принимала эта команда. Ему принадлежит мировой рекорд как лучший снайпер из голкиперов . В общем Рожерио сумел отличится 103 раза, два своих первых мяча как вратарь он сумел забить играя в клубе Синоп, но правда то были товарищеские встречи и вроде те голы не считаются потому что не сыграны в официальных матчах. вратарь был действительно хорош в свои лучшие года футбольной карьеры, сыграть за один клуб почти 1000 матчей это очень хороший показатель который подтверждает что Рожерио был на протяжении многих лет лучшим вратарем Бразилии так как всегда играл за основной состав команды Сан -Пауло. Но подарок Сени сделал себе двадцать седьмого марта 2011 года в свои 38 лет он сумел забить свой 100 мяч и установить собственный и мировой рекорд.
Bachuki Bbk