да это поправу он получил то мяч мои слова подтверждает вот что
Защитник мадридского "Реала" Фабио Каннаваро считает, что Криштиану Роналду заслуженно стал обладателем "Золотого мяча".
- Криштиану Роналду заслужил "Золотой мяч", несмотря на то, что он ничего не смог показать на чемпионате Европы. Провал на Евро не умаляет всего того, чего он смог добиться ранее – победа в английской премьер-лиге, победа в Лиге чемпионов, 42 забитых мяча.. . Ему не нужно было делать что-то еще. Я отдал свой голос за Криштиану Роналду, Златана Ибрагимовича и Икера Касильяса. Криштиано – лучший игрок года, а Златан и Икер – мои хорошие друзья, – сказал Каннаваро в интервью газете La Stampa.
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду сказал, что, по его мнению, он больше всех заслужил быть признанным лучшим футболистом года.
«Честно говоря, я уверен, что «Золотой мяч» должны вручить мне. Если вы посмотрите, чего я добился за этот год, вы увидите, что я сделал больше других. Не знаю, что еще я должен был выиграть, чтобы получить «Золотой мяч» и награду ФИФА.
Конец прошлого сезона и чемпионат Европы я отыграл с травмированным голеностопом. Приходилось играть, стиснув зубы от боли, но это того стоило. Я ни о чем не жалею, хотя иногда это было настоящей пыткой» , – сказал Роналду в интервью La Gazzetta dello Sport.
Источник: Sports.ru
Футбол
криштиану роналду по праву заслужил золотой мяч?
За 2008 год - нет!
Полгода блестяще, а полгода так себе-это не показатель для лучшего футболиста Европы!
Да и провал на Евро не покрывается Лигой, так как лига ежегодно а Евро раз в 4ре года. Некоторые вообще считают, что победа на Евро дороже чем на Мира. так как проходных матчей нет.
Считаю, сыграл роль образ. пиар и давление его личных спонсоров.
...
В этом вопросе, думаю, Хиддинк вближе к истине:
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался, что считает Стивена Джеррарда более достойным кандидатом на звание лучшего игрока года. Напомним, этот приз в этом году ФИФА вручил Криштиану Роналду.
"Роналду хорошо выглядит — у него стройная фигура, его волосы всегда уложены. Но его победа во многом связана с его гламурностью. Мне кажется, лучший — Стивен Джеррард. Он обладает превосходными техническими и тактическими качествами. Я восхищаюсь его духом и отношением к футболу. У него такая же страсть к игре, как у меня. Не думаю, что в мире есть второй такой игрок. Такой футболист мне по душе больше, чем Роналду. Криштиану развлекает зрителей, демонстрирует свои выдающиеся способности, но он это делает напоказ. Те же Хави и Месси в меньшей степени думают о себе — они сосредоточены на команде", — сказал Хиддинк в интервью Mail on Sunday.http://www.championat.ru/football/2009-01-25/news-178899.html
...
И хотя я симпатизирую МЮ, истина дороже.
...
Заслужил)). Этот приз просто так ни кому не дают)
ну если ему вручили этот самый ЗОЛОТОЙ МЯЧ, то канешн он его заслужил...))))
По праву отцов и дедов
Да, заслужил, но я за Месси
Нет
ДДДААА!!!! он МАСТЕР!!
конечно заслужил! ему что ли просто так его дали??
Да в том сезоне он стал лучшим бомбардиром АПЛ, МЮ выиграл ЛЧ, АПЛ. правда сборная португалии не блистала на Евро
Заслужил. Тогда он был классным игроком!
не мне решать, но раз он стал обладателем этого приза, значит заслужил. в спорте просто так и за красивые глазки ничего не дают
Криштиану Роналду заслужил "Золотой мяч"
Нет он его не заслужил
конечно