Оу.... очень сложный вопрос для меня =))
"Красные Дьяволы"! После переименования клуба "Newton Heath" в "Manchester United" клуб из Манчестера начали называть либо "the Reds", либо "Юнайтед". В 50-х годах из-за блистательного выступления команды под руководством Сэра Мэтта Басби, у Юнайтед появилось новое название "Малыши Басби", но после Мюнхенской трагедии в 1958 году это прозвище стало неуместным.
В начале 60-х годов по Франции путешествовал Салфордский регбийный клуб, получивший прозвище "Красные Дьяволы". Сэру Мэтту Басби понравилось это словосочетание, которое звучало более устрашающе, чем "Малыши Басби". Он сделал публичное заявление, что отныне клуб будет иметь прозвище "Красные Дьяволы" и вскоре эмблема с дьяволом стала появляться во всей клубной атрибутике. В 1973 году эмблема клуба была изменена. На гербе вместо трех линий на щите появился Красный Дьявол с тризубцем.
"Манкунианцы"! Манкумиум -старое древнеримское название Манчестера!
Футбол
какое прозвище у МЮ
Манкунианцы, Красные дьяволы (Появилось в 60–е годы прошлого века, в эпоху Мэттью Басби – легендарного шотландца, тренировавшего «МЮ» с 1945-го по 1971 год. Возглавив клуб, Басби перевел ряд молодых игроков в первую команду, предоставив им те же права, что были у старших. Успехи не замедлили прийти, и журналисты поспешили окрестить подопечных шотландца «малышами Басби» («The Busby Babes»). Все шло как по маслу вплоть до авиакатастрофы 6 февраля 1958 года, в которой погибла большая часть команды. «МЮ» потерял своих великих «малышей» , и Басби попросил впредь не употреблять это прозвище. Но и новое не заставило себя ждать. Команда отправилась во Францию и поселилась в одной гостинице с регбийной командой «Салфорд» , форма которой была полностью красной. У этой команды было прозвище «красные дьяволы» . Басби оно показалось оригинальным и, что самое главное, устрашающим для соперников. Тренер добился права взять его и для «МЮ» . Мало-помалу новая кличка укрепилась в сознании англичан настолько, что в 1970 году руководство клуба решило сменить эмблему – внедрить в ее центр красного дьяволенка с трезубцем)
муму
Красные дьяволы
Красные Дьяволы и Манкунианцы
красные дьяволы и манкунианцы
а то ты не знаеш!!!! Кристина Роналду!!!!
Красные дьяволы !!!И не манкунианцы, а МАНТУНИАНЦЫ! От слова Манчестер!
красные дьяволы и манкунианцы
красные дьяволы
Шалавы и плаксы!!! !
))))))))
RED-DEVILS и манкунианцы
red devils
красные дьяволы
Red devils и манкунианцы
красные дьяволы и манкунианцы