Футбол

Виктор Понедельник: "Я, извините, не понимаю это нытье "Зенита" по поводу поля"...Верно говорит??

Чемпион Европы-1960 в составе сборной СССР Виктор Понедельник прокомментировал недовольство "Зенита" плохим газоном в Раменском во время матча 19-го тура чемпионата России с "Торпедо" (1:1).

- Все эти разговоры о том, что кто-то там что-то такое сделал специально во вред "Зениту" – ну, просто анекдот. А, что касается комиссии, которая допускает стадион или нет к проведению игр чемпионата, это все – настоящая липа! Мы, что, в первый раз сталкиваемся с такими историями? Да в каждом сезоне – по несколько раз. Я, извините, не понимаю это нытье "Зенита". Раз уж вы законно претендуете на звание лучшей команды страны, идете с серьезным отрывом в очках на первом месте, успешно играете в Лиге Европы, то и поддерживайте свое реноме на любом поле. Доказывайте, что вы класснее такого соперника, как "Торпедо". Почему главный тренер "Зенита" не хочет признать, что соперник сражался изо всех сил, а питерцы старались не испачкать свою новенькую форму? Если бы лидер российского чемпионата действовал на пределе своих возможностей, он бы показал совершенно другой футбол. И счет был бы иным. Что касается поля в Раменском и критики "Зенита", я не могу понять такой вещи: почему Виллаш-Боаш или кто-то из официальных руководителей не поднял шум перед самой игрой? – цитирует Понедельника BobSoccer.ru.
Понравилась последняя фраза в интервью... не за 5 минут до матча ведь увидели поле и не за 5 минут оно таким стало. Минимум сутки были на решение.

Ну и на десерт как бы между прочим)
Игорь Бачинский
Игорь Бачинский
40 219
Лучший ответ
Верно говорит
Антон Панюта
Антон Панюта
95 825
я вчера был в раме. поле говно!!!
Виталий Кучаба
Виталий Кучаба
63 252
посмотрел бы я на него как бы он поиграл на таком поле, одно дело когда они играли в пору деревянного футбола, может для них тогда и нет важно было качество поля, ведь качество опять же того футбола можно сравнить с уровнем нынешнего женского футбола
Алексей Любомудров Да, в ту пору скорости были конечно поменьше, но отнюдь не техники и тем более грубости
В СССР кочек на полях было в 10 раз больше, зарплаты игроков в 100 раз меньше, зато команды играли сильнее раза в три
извиняю, извиняю! не всем дано думать головой и сообразить, что на поскотине класс команд нивелируется. помню в 90-х многие столичные игроки не хотели даже ехать в Тюмень, по их словам "Грязь месить", в начале века все кому не лень ругали поля за Уралом весной. Любой топ-клуб всегда будет выражать недовольство огородом на выездном матче, даже если и выиграет! Пусть болельщик топового клуба, который этого никогда не делал кинет в меня камень. Зениту что теперь целоваться с организаторами игры в Раменском и цветы им дарить?
Ну, если бы ЦСКА в следующем туре в Туле играл, то я бы посмотрел на то, что Слуцкий сказал бы в интервью.
Иван Иванов
Иван Иванов
4 365
Многие, кто во всём винит поле, не видели на каких огородах всех побеждали в начале 90-х спартаковцы и ЦСКА.
Alexandr
Alexandr
3 778
Да просто не могут найти оправдание проигрышу против таково слабого клуба Торпедо с такими звездными футболистами как халк, гарай и т. д.
Уважаемому человеку многое прощается
он пиздить не будет.... шарит чувак

Похожие вопросы