Известный киноактёр Михаил Боярский высказал своё мнение о поведении группы болельщиков "Зенита" на домашнем матче с "Кубанью", которые выкрикивали "продай дачу – купи стадион", адресуя эти слова губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Известный поклонник "Зенита" предположил, что мнением фанатского движения могли манипулировать, чтобы отвлечь общественное внимание от тех, кто действительно ответственен в увеличении сроков и стоимости строительства нового футбольного стадиона в Санкт-Петербурге.
"Любые высказывания на футболе, не касающиеся самой игры, – это дело чьих-то рук. Стадион – это арена праздника, где должны поддерживать дух команды. И мы безумно благодарны нашим болельщикам за то, что они умеют это делать. Но как только появляется фальшь, а именно оскорбление игроков другой команды, социальные выкрики, это вызывает недоумение игроков и шок зрителей. Сами они не понимают, что выполняют чей-то заказ. Неужели они настолько недальновидны? Я категорически против всего, что мешает футболу. В Гайд-парке, на Болотной — где угодно, но не на стадионе. Футбол – это не такая уж частая вещь в городе, чтобы людям портить настроение. Это недопустимо, тем более что город – культурная столица. Надо поддерживать имидж города, а не поганить его.
Я не знаю ничего о том, с кем и на какой срок подписан договор о строительстве новой арены, но решаться этот вопрос должен не на стадионе. Это вопрос профессионалов, чиновников, строителей, которые понимают и разбираются в этом деле. Но использовать в своих целях фанатов, которые сами не ведают, что творят, — это очень грязная и нечистая игра", — рассказал Боярский в беседе с корреспондентом "Чемпионат. com" Галиной Козловой.
http://www.championat.com/football/news-1351303-bojarskij-fanaty-zenita-sami-ne-ponimali-chto-vypolnjali-chej-to-zakaz.html
Вопрос: -А чей заказ выполняет Боярский своим эссе ?
Футбол
Боярский: фанаты "Зенита" сами не понимали, что выполняли чей-то заказ... см вопрос
У Миши сын в Политике сейчас завязан и недавно ещё
назначение директора телеканала САНКТ-ПЕТЕРБУРГ получил... (а до этого работал
советником губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, того самого, которого фанаты обидели ))))...
так, что Миша теперь опозиционные речи
ну никак произносить не сможет, все речи и слова его, тепереча всегда будут
в поддержку Партии и Правительства....)) )

так, что Миша теперь опозиционные речи

тысячу раз прав Боярский... футбол для футбола.. и не важно где он работал...
Человек вправе высказать свое собственное мнение.
Боярский пытается подправить имидж губернатора, который после ряда заявлений на тему стадиона среди болельщиков упал ниже плинтуса!!
Увы-бомжи правы-имея такую невиданную финансовую и любую иную необходимую поддержку такие возможности так долго и за такие деньги строить стадион-это-позор для небогатой страны А виноват губернатор-дык в числе других-да но и тётя валя тоже и ещё тысячи людей а заказа-нет-допекли чинуши с невиданными аппетитами желающие разокрасть деньги на стадион
я не в теме
Алексей Кa
Привет Арти :)
Дедушка Боярский приступил к написанию своей книги: "Мемуары мушкетера"
Немного внеся фантастики, Миша приписал к Франции и Питер
Кому нужен такой клуб, кому нужен такой футбол (я имею в виду зенитовский)?? Я бы просто не смотрел бы матчи с участием своей команды, когда процессом руководят деньги.
Мушкетер прав!
Это не болельщики, а какие-то канальи)
Шляпу глючит не по детски
Иван Бондик
ахахах..жжешь
здорофф
При всём моём уважении к Боярскому-актёру, его постоянное стремление петь дифирамбы власть предержащим нравится мне никак не может.
Когда нет реальных сдвигов - ньюсмейкером можно сделать хоть фанарный столб
а че боярский шляпа с шарфом и шпага гдето забыта хд
да, читал, читал эту писульку... только руками развёл, ппц доправились, значит если болельщиков оскорбляет Губернатор!!!! города - это нормально, а если в ответ они оскорбили губернатора - это заказ... железная логика=))
и что значит "...использовать в своих целях фанатов, которые сами не ведают, что творят... ", те Боярский так ненавязчиво назвал всех фанатов быдлом безмозглым? и кого, как не фанатов клуба должны интересовать вопросы строительства нового стадиона... проститутки с Невского проспекта (прости Господи) должны этим интересоваться? бред на бреде, ХЗ, куда катимся...
Ну понятное дело, для Боярского фанаты - быдло. А он - мозг.
прочитал известный порно-актер))))))))))) )
вообще бояра давно замечен в маразме, особенно тогда когда говорит о всем что касается футбола))))))))) )
я на его месте и дальше бы по тихому ходил в бардель и жарил в туза фей, а на футбол забил))) )
Строительство одиозного стадиона в Петербурге сопровождалось не только чиновничьими махинациями, но и загадочными смертями. Так, в декабре 2008 года в автокатастрофе погиб Григорий Фельдман, генеральный директор петербургской компании "Авант" — экс-подрядчика строительства на Крестовском острове стадиона для футбольной команды "Зенит". Внедорожник, которым управлял бизнесмен, столкнулся с грузовиком. Господин Фельдман погиб на месте, а его беременная жена и двое детей оказались в больнице. Данная смерть, равно как и двойное самоубийство владельцов крупной петербургской компании "Первая помощь", выглядит крайне своевременной. За структурой господина Фельдмана, никому неизвестной и первоначально для имиджа замаскированной под группу "Синтез", стояли весьма влиятельные лица, сумевшие ранее оттеснить от проекта "Газпром". Так как график строительства выдержать не удалось, а значительная часть многомиллионной сметы уже была освоена, гибель руководителя компании очень вовремя помогла списать ответственность за исчезнувшие средства

Боярскому лучше петь, пить/бухать и в кино сниматься, а вот выполнять заказ губернатора по обелению его властной персоны- холуйское дело!
Можно слепо любить Питер и Зенит, но выступать в роли лабуха в ресторане, который по щелчку пальцами слабает "Мурку" или вступится за губернатора- значит быть "шестёркой" на подхвате у власть имущих.
Мерзко слышать бред от Д*Артаньяна, тысяча чертей!
Каждый имеет право на свою точку зрения. Хоть я и не согласен частично с Михаилом Сергеевичем, но уважать от этого я его меньше не стал.
Здоровья ему.
Хрен их поймешь. У нас все грязно...
Майкл цивилизованный чувак.
Единственное что плохо, что "натуральных" болел осталось мало, так же как динозавров (сидящих в ВИП зоне), поэтому он "МС" в меньшинстве.
Вопрос хорош, но... .
Он с подвохом. Тут все зависит от аудитории, которая будет читать эту статью.
Вопрос хорош, но... .
Да мало ли что фанатам в голову взбредет.. . Не принимайте близко к сердцу...
ерунда какая то
а хрен его знает чей, я вообще не понимаю в каком мире мы живем, и давно уже перестал удивлятся одной простой вещи - чем выще у тебя должность тем меньше ты обязан отвечать за свои ошибки. Высшие чиновники не несут совершенно никакой ответсвенности за хреновое выполнение своих обязанностей. и такая мысль вполне может прийти в голову одновременно большой группе людей, поэтому совсем не обязательно что это чей-то заказ. а вот слова Боярского действительно попахивают пиаром, потому что когда кто-то становится на защиту неэффективно функционирующей системы власти, это всегда настораживает
нахрен нужен стадион?
Не думаю, что это так. По крайней мере это зависит от воспитания. Чувствами наделены все люди! А если мужчине нужны только определенные услуги от женщины, то пусть платит за удовольствие, а если все на чувствах, то не думаю, что девы все корыстные! Просто сейчас время другое и на шее мужичка ни одна женщина нормальная тащить не будет.
Думаю, что ничей заказ он не выполняет. И он тысячу раз прав.