Самый длинный в мире «футбольный шарф» , который вяжут к Чемпионату мира, будет в три раза длиннее, чем предполагалось. Как сообщило городское управление Дортмунда в понедельник, 16 января, шарф протянется от Унны через Дортмунд до Гельзенкирхена.
Это составляет около 60 км. Ранее предполагалось, что шарф протянется только от Унны до стадиона «Сигнал Идуна Парка» , бывшего «Вестфаленштадион» , и его длина составит около 20 км. Семь км уже связано.
Теперь решено, что шарф протянется дальше, до стадиона «Велтинс Арена» , бывшего стадиона «Ауф Шальке» . Таким образом, будут соединены стадионы футбольных клубов, которые стали непримиримыми соперниками, – Шальке 04 и Боруссии Дортмунд. Идея самого длинного футбольного шарфа в мире принадлежит городу Унна. Шарф шириной 25 сантиметров в цветах стран-участников Чемпионата мира по футболу должен быть готов к ЧМ. Сегодня над созданием шарфа работают около 350 групп и вязальщиц из 60 городов и деревень по всей Германии.
Футбол
Самый длинный футбольный шарф в мире ?
Нифига себе так шарфик=)20 километров... интересно как на фото из космоса будет смотреться... =)
Чанту
связала какая-то тётенька на чм-06. изобразила на нём флаги всех стран участниц :)
Теперь решено, что шарф протянется дальше, до стадиона «Велтинс Арена» , бывшего стадиона «Ауф Шальке» . Таким образом, будут соединены стадионы футбольных клубов, которые стали непримиримыми соперниками, – Шальке 04 и Боруссии Дортмунд. Идея самого длинного футбольного шарфа в мире принадлежит городу Унна. Шарф шириной 25 сантиметров в цветах стран-участников Чемпионата мира по футболу должен быть готов к ЧМ. Сегодня над созданием шарфа работают около 350 групп и вязальщиц из 60 городов и деревень по всей Германии