Футбол

Действительно серьёзный вопрос... (вн)

Может ли мне кто нибудь разумно пояснить...
Отчего весь футбольный мир уже достаточно давно сформировал, озвучил и претворил в жизнь ряд логичных механизмов во всех аспектах данного вида спорта...
Механизмов управления...
Менеджмента...
Тренировочного и игрового процессов...
Механизмов отшлифованных до блеска и наглядно представленных на всеобщее усмотрение рядом Европейских и Южноамериканских ТОП-клубов...
Как итог...
На западе...
Все получают всё...
Паны - хлеба...
Народ - зрелищ...
И только в нашей с вами великой стране (которой само собою все остальные страны вместе взятые люто завидуют) постоянно пытаются пойти неким неосмысленным "своим путём" ( как правильно нарушающим все основы экономики, менеджмента, права а порою и здравого смысла) который просто обязан моментально принести успех...
Откуда такая уверенность в собственную "особенность"...
Впрочем данная проблема касается и прочих нефутбольных сфер...
Буду рад услышать ваше мнение и о них...
Весь футбольный мир живет в несколько иных реалиях, у них другие возможности, другие исходные данные.
Те механизмы не работают у нас в принципе, а когда начинаешь их подстраивать - не видишь смысла их использовать у нас.
S N
Лучший ответ
Потому что мы привыкли критиковать всё что не нравится а делает пусть другой Так легче
Будем счастья беречь - досвиданья до новых встреч
Роман Дадаев
7 лет назад, наша сборная всех устраивала, причём ( Б) ольшая часть футболистов та же.
Значит что- то не хватает, какой - то малости совсем. Вот какой? Не знаю.
Sergej Keller
Игорь Гырлован я знаю...
опыта у молодости...
Да все нори будет!
Друзья не растаются, друзья обнимаются
По ходу, как обычно: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Менталитет у народа иной.
Игорь Гырлован т. е. вы хотите сказать что в двухстах различных менталитетах данные механизмы работают... И только с нашим менталитетом их невозможно претворить в жизнь?)
наш менталитет не понять, и потому мы привлекаем многих, где все прозрачно и понятно там все примитивно.
Viktor Dzebko
Нет традиций особых-нет футбола. Есть традиции в хоккее-там побеждаем иногда. Есть традиции в космонавтике и оборонке-делаем Армату. В волейболе есть традиции и лимит на легионеров-как результат олимпийское золото
Мне кажется такой характер свойственен русскому менталитету
мне больше нечего сказать, и**чая Мексика
Ну это типа из разряда "откушу себе чл. н назло западу".
Я помню этот принцип еще со времен Хрущева.
Правительство такое, вот уже на протяжении ста лет руководствуется поговоркой "Что русскому хорошо то немцу смерть".
Вроде пусть у нас будут разбитые дороги и дохлая экономика, но мы перетерпим, а немцы, в своей развитой стране, с хорошими дорогами и мощнейшей экономикой, будут чувствовать себя очень плохо и просится к нам, чтобы счастливые русские взяли их к себе в страну пожить, увидеть наконец таки цивилизацию и ощутить свободу.
Это стратегический план Пукина, если на нас снова нападут, то столкнутся с невероятными условиями выживания))
Jalil Tekebaev
Вообще то это Черный Абрамка кричал про "исключительную" нацию... прилюдно.
Всё норм
Легче всего критиковать всех в интернете..
Игорь Гырлован А сложнее всего?