Футбол

Прошу высказать ваше мнение по двум традиционным в спорте этой страны вопросам (вн) ?!

Широков не был готов играть 90 минут... Как в стране с 143 миллионным населением на евро едет игрок НЕ ГОТОВЫЙ ИГРАТЬ 90 МИНУТ?!
что это?!
кек...
лол...
корка...
Реальное состояние отечественного футбола...
совпадение...
программа розыгрыш...
проделки дамлдора...
единичный случай...
исключение из правил...

два традиционных вопроса...
1.Как мы дошли до подобного состояния?
2.Какими вы видите пути выхода из этого дна?

Извиняюсь за резкость, в ответах прошу сделать упор на взвешенность оценок и трезвость точки зрения...
Владимир Шимф
Реально перспективные, молодые ребята не могут пробиться в высшую лигу. На это имеется несколько причин, о некоторых из них можно рассуждать сутками, так к общему знаменателю и не прийти.
К прмеру: собственникам выгоднее купить иностранца, чем ростить своих, долго, а результат нужен сейчас, как пример фк Зенит, ни одного своего воспитанника. Но есть одна причина, о которой я знаю совершенно точно. Не возможно пробиться молодежи в высшую лигу, не дают. Знаю точно, что не все "мажорики" могут себе позволить туда попасть, а уж о простых, по большей части и есть талантливых ребят, подавно. Наша страна пронизана корупцией. РФС не исключение. Ну это так в кратце т. к с телефона щелкаю, не удобно особо.
Артур Геннадьевич
Лучший ответ
кто то приватизирует квартиру кто то страну ну а кому то достаётся футбол.
Владимир Шимф кому то категория, лол)
а Полицеймако что, физиотерапевт сборной?
Широков сказал, что он готов, я верю в Рому, а вот те идиоты, которые не разрешают его ставить в состав, пусть выходят и сами играют.
Сергей Архипов
Владимир Шимф юбку, юбку Роману! (/с)
Ну как можно выбрать это фото? У Ромы миллиарды красивых фотография!!
Я вообще не понимаю, откуда у россиян такие амбиции? Не выход из группы/вылет в 1 раунде-это наша реальность и 1/4 - предел мечтаний)
Для меня корень всех бед-яма в различии футбольных зарплат, копеечная у детских тренеров и запредельно огромная у топ футболистов. Такое чувство, что у них уже нет амбиций чего-то добиваться, согласны сидеть в Тереке, лишь бы забивать тело новыми татухами и фоткаться в инст-м)
Владимир Шимф А с чего вы взяли что в Тереке как вы выразились "сидят" ?! Вполне себе играют...
1 - ответ очень прост. ДЮСШ, заинтересованные в игроках, в развитии своего клуба, воспитании нового поколения, требуют поднебесные суммы от семей этих игроков. Это глупо.

2 - инвестировать в развитие футбола на ранних стадиях, сделать доступнее.
Владимир Шимф Вы бы отдали своего ребёнка в такое мягко говоря сомнительное предприятие как Российский футбол?!