Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк станцевал на Невском проспекте в Санкт-Петербурге в рамках совместного проекта «Зенита» и благотворительного фонда «Русфонд» «Давай-Давай».
Суть проекта «Давай-Давай» — помощь тяжелобольным детям Санкт-Петербурга. Ради них игроки, тренеры и известные болельщики «Зенита» готовы преодолеть свои страхи и сделать то, чего от них никто не ожидает, однако при одном условии: для этого нужно собрать необходимую для оплаты лечения конкретного ребёнка сумму. Одним из первых «Давай-Давай» поддержал Халк, который решился на необычный поступок — спеть и станцевать на Невском проспекте.
Сбор пожертвований проходил для Артёма Двуреченских, который болен острым лимфобластным лейкозом (раком крови) и нуждается в трансплантации костного мозга. Для поиска и активации донора костного мозга в международном регистре, «Зенит» и Русфонд на сайте проекта, а также через СМС-пожертвования собрали 1 329 599 рублей.
«Считаю, что спортсмены, как и любые другие известные люди, должны помогать благотворительным фондам не только собственным финансовым участием или словами поддержки. Проект «Давай-Давай» создан как нестандартный способ привлечения внимания к деятельности фондов, эксцентричный, экзотичный, — сказал Халк.
Анна Брусилова, руководитель бюро «Русфонда» в Санкт-Петербурге: «В течение двух недель нашими читателями, телезрителями ГТРК Петербург, болельщиками «Зенита» и любителями футбола была собрана необходимая для лечения Артёма сумма. Эта акция положила начало сотрудничеству Русфонда с футбольным клубом «Зенит». Мы благодарны Халку за его инициативу. Надеемся, что его примеру последуют другие игроки и звёздные болельщики «Зенита». В результате больные дети-подопечные Русфонда в Петербурге получат необходимые средства для лечения. А жителей нашего города будет ждать новый сюрприз!»
Футбол
Зачем танцевал Халк на Невском проспекте?
Чтобы ребенку больному помочь!
Пиар, как игрок, свое он уже отыграл.
Думаю, что исключительно ради пиара.
по Бразилии соскучился
В рамках благотворительной акции в поддержку больного раком ребёнка. Ранее почти полтора миллиона рублей собрали на лечение.