Нет, глор - это тот, кто болеет за клуб, который выигрывает.
Вот в этом году Барса выиграла ЛЧ. И какой-то человек начал за неё болеть. Допустим, у Барсы наступили сложные времена и она стала хуже играть, не занимает место в тройке. Тогда этот человек решил болеть за другую команду, которая лучше играет.
А если человек любит футбол без клубов, то наверно просто любитель футбола. Можно симпатизировать разным командам.
Футбол
Вопрос-уточнение. Если человек любит футбол, но без клубных пристрастии, он - глор? Или это как-то по-иному звучит?
Сегодня смотрел на Матч TV интервью с Пановым. Ему был задан вопрос, какому клубу он сейчас симпатизирует... Так вот, Александр запутался в клубах))) Ему нравится и московский "Спартак" и "Зенит" и "Краснодар", более того, ему нравится и "Манчестер Юнайтед".
Любитель игры
Можно наверное его назвать просто любителем футбола, а возможно и футбольным аналитиком) Так как беспристрастный взгляд всегда наиболее точен при оценке игры двух команд
Макс Ионов
Приветствую, ГСС) Рискну предположить, что всё же невозможно быть в футболе, с его магией и харизмой, не будучи хотя бы в симпатиях к той или иной команде. Поэтому и невозможен абсолютно беспристрастный взгляд)))
Ну не знаю даже, есть такие которые смотрят футбол из-за ставок и соответственно болеют за команды на которые поставили и им без разницы МЮ это или Барса или Реал.
Женя Спиридонов
Ну, почему человек не может просто наслаждаться футболам?
обычно глормами называют тех кто глорит за барсу
Конечно глор.
Тогда он не поклонник, он не фанат, не болельщик, он любитель игры, не более...
Женя Спиридонов
Это плохо?
Это такой футбольный эстет. Ну как в живописи, нравятся многие художники, многие направления, манеры письма. Так и с клубами. Но по мере "смотрения" все равно возникнет симпатия к одному-двум клубам, победы которым желаешь особенно сильно. ))